Психология

) В чем Самая Великая иллюзия Инет-Общения?)

Иллюзии бывают только первое время.. .
Влюбленность, идеализация дружбы.. .
Потом все проходит.
Остается лишь понимание того, что здесь есть твои единомышленники, с ними порой невероятно интересно и приятно общаться, но они не заменят реальных собеседников, которым можно посмотреть в глаза, пожать руку и так далее.
Во всяком случае, мое сознание ЗДЕСЬ за три месяца претерпело именно такую метаморфозу.
И больше нет сумасшедшего желания броситься посреди ночи к компу, чтобы с кем-то поговорить по Агенту.
Как-то все "устаканилось".
Но желание иногда пообщаться с умными и отзывчивыми людьми-это осталось.
Только можно ли назвать его иллюзией?.. .
Смею думать, что вполне адекватно и достаточно точно "вижу" тех, с кем здесь общаюсь.
Наталья Гвылева
Лучший ответ
Анна Вольвакова Большое спасибо за ЛО! )
Что тут живые люди... Но разве это не так???)))
Тут много иллюзий. Но самая-самая - это наш собственный иллюзорный виртуальный мир сознания
Олеся Круглова
...все то же что и в реальности.. . суть человека не меняется на самом деле.. .
просто здесь мы не видим друг друга, но чувства ведь реальные, слова реальные, мысли тоже...
что ты видишь человека настоящим
Самообман.
в сопричастности..
В защищенности
Все в инете иллюзия, но реальная ...и может изменить в жизни человека очень много и реально...
То, что инет-общение - как кино - само по себе - иллюзия... тебе кажется, что ты общаешься - а на самом деле рассказываешь сказки и слушаешь их...
***жулик*** )))
В том, что все общаются как бы по-настоящему.. . без скидок на Инет...:)
Mecta More
В вере в искренность собеседника....
Мария Власова