Психология
..почему в инет-общении наступает момент...когда Интересного(ну очень интересного) собеседника...хочется УВИДЕТЬ??))))))
зачем это??? чтобы ощутим всеми органами чувств и насладицца сполна???)))))
интересный - значит неизведанный и чувствуешь, что неизведанно то, что тебе близко по духу, что тебя притягивает в людях.
нам хочется познавать таких людей, т. к. в нас самих есть то, что хотим увидеть и почувствовать в том интересном человеке, и хочется разделить это с собеседником, но с собеседником близким по Духу и не растрачиваться на остальных не столь важных, а порой и бессмысленных собеседников. мы ищем в людях что-то сродное, похожее на нас. не даром говорится: подобное, притягивает подобное.
таким образом идёт процесс обмена интересами, знаниями, помощи и поддержки друг друга - всё это есть процесс познания и развития - ЖИЗНЬ!
в инете же мы ценим Душу человека, его внутренний мир, а внешность - она приложется. на неё мы в последнюю очередь тут обращаем внимание, как и на возраст.
а ещё, красивый душой человек - всегда красив внешне, т. к. душа его украшает и он сияет, как бы исходит от него свет, приятный.
Опасно. А вдруг он маленький и кривоногий, и из носа растут волосы. Восторгайтесь издалека, относитесь с уважением к вашим иллюзиям.
Видет и слышать разные вещи и не всегда совместимые
Давайте увидимся. Но не стройте иллюзий.
И собеседник, конечно же, мужчина.
Не знаю. Но это так.
Действует ситуация, когда лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать / т. е. прочитать/.
такова наша природа -стремится к наслаждению
а если он некрасивый окажется? тогда все надежды коту под хвост?
Светлана Добрынина
..а это уже не важно,на самом деле