Психология
И почему же порой даже в общении с очень интересным человеком, начинает быстро накапливаться усталость, что же может...
... способствовать этому?
Когда интересы разные, тогда с человеком быстро становится скучно!
Иногда, даже, антипатия между людьми бывает, у интересных людей может быть диаметрально противоположная мораль от нашей.
Когда есть симпатия, любовь, душевная близость усталость не накапливается.
Усталость не обязательно связано с ним.
Люди уставшие массово от самого влияния политической системы.
В случае переизбытка такого общения. Наблюдала за собой. Как говорил один человек, "Слишком хорошо - тоже нехорошо". Всё надо в меру, в том числе и общение с интересными и умными людьми...
Плохое самочувствие. Интересный человек очень сосредоточен на своей личности.
Бесконечная болтовня... Человек не успевает следить за мыслью слишком интересного для него человека, и от этих бесплодных попыток устает и раздражается...
наверно хочется проссто поспать, помолчать а как прервать хоть и умного человека, может не понять...))
Утрата интереса. Иногда- материального или морального
Понимание, что ты сам уже не вызываешь у этого "интересного человека" никакого интереса
Возможно тебе банально перестали подыгрывать. Или тебе самому надоело подыгрывать
Или ты понимаешь, что общение больше одностороннее и сам ты "интересного человека" интересуешь только из вежливости
Или когда надоедает "метать жемчуга..." сами знаете перед кем...
Информацией можно отравиться, цитата из кина не помню какого, но весьма к теме:))
Знание.
равнодушный подход к личным жизненным возможностям человека
Долгое чтение одной книги утомляет.
интересный подавляет неинтересного
Незаинтересованность. Есть люди, плотские ( Библия), которые любят говорить только о материальном, а есть духовные, которые могут говорить и им интересны любые темы.
пастайанна преходиццо сщитать...)))...
Как это не странно, но с интересным человеком, усталость наступает быстрее, чем с неинтересным. С не интересным нет того накала чувств, нет интеллектуального напряжения (приятного), есть равнодушие и отстраненность (они не требуют усилий).
Нет личной притягательность. Скажите, что это чуть ли не одно из самых действенных- воспринимать и продолжать общение, и я не поверю, если будете отрицать)