Психология

Привет родимые! А у вас было такое, что накапливается усталость, не физическая, а моральная? Как вы с ней боретесь?

Марина Титова
Выключаю мобильник и все электронные устройства. И просто любуюсь жизнью, появляется осознанность, перестаю торопиться, будто время останавливается.
Римма Алибекова
Лучший ответ
Желательно сменить обстановку и набраться новых впечатлений.
Прогулки, сон, бассейн. Человек, которому можно доверять.
Общение с Писаниями и Св Личностями.
Марина Титова Ты гонишь
беру себя в руки и иду на работу. после работы стараюсь максимально отдохнуть. у каждого из нас своя индивидуальная усталость. мне помогают новые впечатления и когда жизнь не стоит на месте. если она встала на месте - это непосильный груз.
**
****леська ****
Марина Титова Счастливая, умеешь отвлекаться каждый день. Я так не могу
Привет родимый.
Моральную усталость легко сбросить с отдалением от своего местонахождения на минимум 200 км, чем дальше вы будете вдали от места жительства, тем моральная усталость покинет вас, многие не знают о том, что моральная усталость зависает на своей атмосфере.
Тома Глінська
Марина Титова Далеко, а завтра на работу
Бывает. Разнообразые растворы этанола помогают. Но с ними нужна осторожность. От моральной усталости и стресса помогает только однократное, но массированное употребление. Затяжное же усугубляет.
Устраиваю какую-либо бурю в стакане воды. Как сказал бы поэт, "смазываю карту будня". Правда, я выплёскиваю из стакана не краску, а воду... ))
Ты родимый что-ли?
было и такое... ну как могу там друзьям звонила вобще то это связано моральная и физическая.... голову могут тоже так повредить маманигарюй будет... отдых вот что... а когда я устала в ревизию помню прям как с креста снятая с рюмки валилась.... я знала вот кончится и в норму приду….. ревизия у нас месяц шла.... пить я хоть не могла а надо типа.... а я тут вобще слабая... и помню выгнали меня славабогу…. сказали уходи плоха ты мать.... а я в тралике еду и вроде нормально всё руки ноги голова на месте всё а аж валюсь с ног.... это после суток у меня раз было ещё такое... думаю счас опнусь в этом тралике и привет... и в полеж то я не пахала
в ответы иду
Представить, что наблюдаешь все со стороны. События проходят мимо не задевая. Это автоматически тоже происходит при сильной усталости - тогда не стараться включаться. Но лучше, конечно, на природу и к друзьям на пару дней)
Оля Турчин
Иду в парк, там тихо и красиво.
медитация лучший способ отдыха....
Ирина Лозовик