Психология

Что может спасти от хронической сильной усталости и упадка физических и моральных сил?

Выходные не помогают и неделъный отпуск тоже ничего не дает... Такая усталостъ уже длится год... и привела к постоянным мигреням и в рабочие и в выходные дни
Наталья Малова
Обратитесь к врачу первым делом. Ну а ещё советую пересмотреть свой режим дня, на это может повлиять и сон (мало-много) и питание, очень много возбудителей.
Галина Павлова
Лучший ответ
Наталья Малова Сплю по 7ъ8 часов в рабочие дни (пон-пятница) и по 10 часов в выходные. Но сон не глубокий, оченъ восприимчива к звукам (всегда была). Ем хорошо, много овощей фруктов, зеленый час с утра и одна чашка кофе в денъ. Что еще может бытъ возбудителем?
кстати, выше все правильно говорили, но обратите внимание: при опасных заболеваниях в первую очередь отмечается усталость и упадок сил.. я бы посоветовала сходить к терапевту: сдать кровь на общий анализ, на гормоны щитовидной железы, онкомаркеры.. такая усталость целый год - это весьма тревожный симптом.. если внимательно посмотреть на ваш возраст, сон, режим питания.. а сколько страшных болезней имеют в анамнезе головные боли, усталость и бессонницу! будьте к себе внимательнее, сходите к профессионалам, а не спрашивайте у здешних дилетантов..
Viktoria Obrazumova
Наталья Малова я когда отдыхала месяц от работы, чере 2 с половиной недели головные боли прекратилисъ... муж тоже постоянно усталый, вялый... я не думаю что если что-то серъезное то у нас обоих. Он вообще против врачей - как начнешъ лечитъся, потом не вылезешъ оттуда (мне еще дедушка говорил, и дожил до 80 лет без врачей)
Прежде всего это либо некое от рождения вялость, либо вы работаете не по вашему призванию, а вынужденны работать на данной работе, что приводит к моральному, психологическому, интеллектуальному и физическому неудовлетворению и усталости, надо найти работу по призванию.
Ирина Купреева
надо разобраться куда уходит эннергия
Natalie Merk
усиленный секс, усиленное питание
Во всём с нами происходящем изначально надо в себе самих искать причину,
найти, проанализировать и всё исправить.
витамины, свежий воздух, спорт, музыка. Ещё любовь..) она всесильна
Прогулки. В большом количестве. 2 часа в день. Ежедневно 2-3 недели.
Синдром хронической усталости - серьезная болезнь.
У нас над ней смеются, на Западе - долго и упорно
подбирают лекарства. Наши врачи вряд ли в курсе,
пошарьте сами в интернете (именно про этот Синдром).
Зарядку по утрам надо делать.
витамины
Сон
Aisulu Tazhikeeva*
синдром хронической усталости, либо уже депрессия, витаминки и сон уже врятли помогут. Может проверить гормоны, или обратиться к неврологу для начала. Но и если ничего кроме антидепрессантов уже не поможет, то можно попринимать их, даже если родня будет уверять, что свежий воздух и апельсины помогут лучше. Не помогут.