Психология

Какая боль хуже, и мучает сильнее, физическая или моральная?

Моральная, ясен пень, вот мне сейчас на душе хреново очень
Татьяна Огай
Лучший ответ
Людмила Тимкина (Пермякова) А что случилось? Может, спишимся в личку?
Моральная, но физическую тоже надо уметь вытерпеть.
это индивидуально
одиночество
по моему одинаково
Вот сравни, тебе где-то руку зажуёт под запястье, или же какая-то безобидная депрессия.
А бывает и такая "душевная" боль, что ещё больнее, чем потеря конечностей. Правда, такие люди только в стационарах лечатся.
Физическая боль бывает разной. .
Душевная, моральная боль одинаковая. .
Сравнивая больной зуб с болью души просто
смешно. Зуб вылечили и он прошёл, а морально
вылечиться сложнее и гораздо дольше.
Поэтому, чем продолжительнее болезнь,
тем она мучительнее независимо от того, моральная она или физическая..
Tali Davidova
Физическая конечно. Моральную унять легче.
Анна Глушкова
любая, зависит от продолжительности.
моральная ее ничем не унять и со временем она не проходит
и та, и та выматывает. Но от моральной никуда не скрыться, тогда как физическую можно запить лекарствами или просто отвлечь мысли. А моральная преследует, лезет и мешает. Тут лекарство одно - время.
Ольга Круглова
Елена Маслюкова И от моральной лекарства есть. Это же очевиднейшие вещи.
Людмила Тимкина (Пермякова) Неправда, время не лечит. Это такое великое заблуждение, что время лечит! Ничего подобного. Но спасибо за ваш ответ. Он замечательный.
Душевная. Вылечить можно только пережив глубокую депрессию и вылезти из нее самому. Уже другому. Того кому было больно уже нет. А время это только припарка для мертвого.
Динара Atl
Боль близких, которую не можешь облегчить.
и та, и другая мне кажется причиняет много мучений и страданий человеку. наверное это несравнимо.
Когда тебя пытают...
И то, и другое...
боль потери самая большая
Больно мне Больно)) ) Физическая это ужасно!
физическая
В зависимости от количества пуль..
Oksana Yelyubayeva