Психология

«НЕ стоит бояться смерти – пока мы живы – её нет, когда мы умрем – нас уже не будет?» Что скажете об этом?

Танюшка Орлова
Он сказал, что между жизнью и смертью нет разницы. – "Почему же ты не умрешь?" – спросили его. "Именно поэтому", – сказал Фалес.
(Диоген Лаэртский
О ЖИЗНИ, УЧЕНИЯХ И ИЗРЕЧЕНИЯХ
ЗНАМЕНИТЫХ ФИЛОСОФОВ)
Елена Терентьева (Кадацкая)
Лучший ответ
Так -то оно так, если не эдак...
Дарья Халилова
Это пускай "там боятся моего прихода. С мг42.
Смерти боятся все, хоть и скрывают, потому что боятся неизвестного. Всех хуже - это время перемен.
Наташа !!
Вопрос в том, есть ли что-нибудь после смерти.
Воланд голове Берлиоза на своём балу: - Вы не верили ни в меня, ни в Бога. Потому и отправляетесь в небытие (М. Булгаков).
Еще смотря как умереть.
некий аутотренинг.. а почему нет.. так и есть.. всё в страхе, что неизведанно.. если тому, кто так думает станет легче, почему нет.. мы же все тут на земле мишурой себя обвешиваем, типа в маскараде не страшно:))
Когда мы умрём, мы будем. Душа вечна. Но бояться не нужно ничего
Елена Elena
Раз она неизбежна просто глупо ее бояться, как будто изо страха или от того что про нее не говорят, она не придет
Анна Баракова
Самое страшное быть беспомощным
Irada Litvin
Боятся не смерти, а страданий.
Мудро!
Tatiana Buneeva
всё правильно
Ирина Круглова
Не знаю к месту ли.... Вспомнила, как отец умирал... А я сидела и плакала. Он мне тогда сказал :" Ты не плачь, если бы ты только знала как мне тяжело, как я устал. Жду смерти как избавления от мук"
Я не думаю, что её кто-то боится, боятся боли и мучений, и неизвестности после.
Добрый вечер! С праздником Победы Вас!
Действительно не стоит бояться того, чего нет.
«Христос умирает на кресте, спускается во ад, выводит оттуда души праведников и Своим воскресением показывает, что смерти как таковой нет, что это временное явление.
Святитель Иоанн Златоуст говорил, что Господь «Даже само имя смерти изменил: она теперь называется уже не смертью, но успокоением и сном».
http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/kak-ponyat-frazu-smertiyu-smert-poprav/
Танюшка Орлова Вечера доброго Вам! И Вас также - с Праздником!
Самоё страшное прощаться навсегда со своими родными и близкими А сама смерть не страшна
Скажу, что, когда человек болеет, при смерти, то уже боится этого неизведанного.
Я боюсь смерти из-за боязни оставить тех, за кого я отвечаю и из-за нежелания порадовать тех, кто желает мне смерти.