Мало ли кто что говорит.. . :) Чтобы ответ был обоснованным, информации недостаточно - возраст ребенка, ситуация, в которой он так говорит, как часто повторяется, как сам объясняет свое поведение.. . У ребенка тысячи причин произнести такую фразу. Сама по себе она ни о чем не говорит.
Но, если Вас это беспокоит, если у Вас есть какие-то сомнения - сходите к психологу. На то они и существуют, чтобы диагностировать, выявлять возможные нарушения или обнаруживать их отсутствие. Хуже-то от этого не будет. Выберите хорошего специалиста, запишитесь на прием, предупредите ребенка куда вы собираетесь идти, что хотите чтобы он просто поговорил с психологом. Не надо специально готовить или настраивать - главное, чтобы для ребенка не было неожиданностью цель.
А то некоторые сильно боязливые мамы любят "впарить" ребенку какую-нибудь ерунду про кино или цирк или магазин с игрушками, а ребенок потом у психолога сидит, глазками хлопает и понять не может зачем он здесь :)
Психология
Нужно ли вести ребенка к психологу,если смотря на фотки живых людей,он говорит что они умерли?
не будете обращать внимание - перестанет .
а повышенное внимание к этой игре может привести к психушке ...
таблетками начнут пичкать .
попробуйте припомнить как это началось .. не видел ли фрагментов битв экстрасенсов или дома что подобное видел или слышал ?
таблетками начнут пичкать .
индиго
эти дети могут помочь многим
в том числе и психотерапевту понять его собственную психологию разума и восприятия мира не искаженного стенами кабинета
и тд
sl
эти дети могут помочь многим
и тд
sl
Люлей ему надо дать
брррр. . жутковато.... а его спрашивали почему он думает, что они умерли?
Может они на самом деле умерли?
Марина Попович
Нет они живы
возможно он видит будущее не пугайте его ни своим ни чужим любопытством