Психология

Что такое счастье? вопрос не новый, но у каждого свое понятие. Почему люди хотят быть счастливыми?

Какое оно счастье? Простое или сложное? Всплеск эмоций или тихая мелодия? Хрупкое и изящное как снежинка. Нежное как прикосновение теплого весеннего ветерка. Легкое и непостоянное, как бабочка порхающая с цветка на цветок. Стремительное и быстрое, как полет птицы. Каким мы хотим его видеть? Твердым и несокрушимым, как скала. Постоянным, как любовь лебедя. Ярким играющим разными красками, как пробуждение природы весной. Светлым как Солнце и одновременно таинственным как Луна. Оно может быть везде и его может не быть нигде? Во вдохновении любимого дела. Во встречах с людьми. В первом крике ребенка. В первой весенней грозе и шуме дождя. В рассвете и закате солнца.
слепил из глины человека Бог.
работал долго, тщательно - старался.
еще один шлепок, еще мазок - готово, вроде.
только глядь - остался
кусочек маленький. "чего бы из него
тебе слепить? " - спросил Бог человека.
"слепи мне счастье, только и всего,
такое, чтоб не кончилось до века! "
бог покрутил кусочек так и сяк,
подумал малость, почесал щетину.. .
но творческий запал, увы, иссяк,
и человеку он оставил глину.
бог много видел, многое он знал,
но он не ведал, что такое счастье.
а потому сказал: "лепи, брат, счастье сам!
теперь уже без моего участья! "
ТЕБЕ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, НЕ ИНАЧЕ,
ЛЕПИ ЕГО, БОГ В ПОМОЩЬ, И УДАЧИ!
Анна Жаркова
Лучший ответ
Счастье - это нечто такое милое, приятное, что радует нашу душу))
Счастье это способность воспринимать окружающий мир положительно, вне зависимоститот реальности.
Лера Белая
Ты и есть искомое во вне счастье. Твоё бытие - это оно и есть )
Ирина Гутько
Невозможно стать счастливее, чем являешься.
Вопрос такой же как и почему люди хотят жить. Наверное, потому что хотят стать счастливыми) )
Счастье, по-моему, это когда ты нашел свое место в мире, занимаешься своим делом, рядом любимые люди, когда думаешь, что ты именно там, где должен быть и тебе это нравится. как-то так...))
Дети. Особенно пока спят.
Елена Филатова Если сравнить ваш ответ с вашей аватаркой, то становится как-то не по себе-))))
Счастье в душе... когда чувствуется тепло в душе, ничего не беспокоит, когда ты чувствуешь, что для других людей ты не безразличен, что ты кому то нужен, когда у тебя нет проблем, нет ссор, не грызет совесть...