Психология
Каждому своё...А Вас что делает счастливым (-ой) ? внутри...
КАЖДОМУ СВОЕ. Возьмем-ка двух человек, у которых все одинаково -- здоровы, зажиточны, семьи в порядке, прямо близнецы. При этом один из них счастлив, а другой -- несчастен! Как, почему, отчего? Положим, один поднялся из нищеты, а второй разорился и сполз из "высшего света". Что одному в радость -- другого печалит и тяготит. Разный уровень притязаний. Для дурнушки счастье -- стать миловидной, а для красавицы несчастье -- проиграть конкурс красоты и не стать звездой. Счастье хромого -- здоровые ноги, а счастье слепого -- только бы прозреть. Счастье родителей -- чтоб ребенок преуспел в жизни, счастье бездетных -- вообще иметь ребенка. Счастье абитуриента -- поступить в университет, несчастье профессора -- его не избрали в Академию наук. И как определить, сколько именно здоровья, денег и успеха надо человеку для счастья? Где мера? Эка истина, скажете -- счастье у каждого свое. Кто ж этого не знает. Кому чего надо. Страдающий от жажды в пустыне нашел канистру воды -- а там спирт. Вот несчастье! Страдающий с похмелья алкоголик нашел канистру спирта -- а там вода. Вот горе! Им бы для счастья канистрами обменяться. Каждому свое. Кому поп, кому попадья, а кому свиной хрящик. "Пойми -- мне поиграть на скрипке Страдивари -- все равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского". Но если счастье у каждого свое -- то почему каждый этого своего не имеет? ...М. ВЕЛЛЕР...
Вы сами ответили на свой вопрос) ) Для каждого своё счастье!
Но у всех есть и общее. . Думаю, если человек стремится быть счастливым, он им и будет! СЧАСТЬЕ-ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ, позитивное состояние.. . Если внушить самому себе настрой на позитив, то он придёт!
Я счастлива сегодня, т. к. удалось выспаться и не нужно ехать на работу)))
Ну почему же у кого то получается обрести свое счастье, то о чем мечтал.
дурак этот ваш веллер-что еще сказать. .
можно ж продолжить.. вот у о генри есть рассказ толстый и тонкий.. у них была многолетняя традиция.. что тонкий ведет толстого в ресторан.. закончилось все плачевно.. у тонкого дела шли все хуже и последние две недели он вообще не ел чтоб соблюсти традицию.. а у толстого все лучше и он ни в чем себе не отказывал.. обоих увезли из ресторана в больницу. первого от недоедания второго от пере. .
на самом же деле все проще и иначе. В каждом человеке есть частичка Бога, которую я называю внутренним голосом. И люди или слышат его и считаются с ним-и тогда они счастливы.. или нет.. вот этим все и определяется. и одному для счастья надобыть генералом а другому -прапорщиком. а если б всем надо было одно и тоже человечество не могло бы существовать просто.. ибо нужны и генералы и прапорщики. важно лишь чтоб человек сам осознавал кто же он в идеале. Более подробно см моилекции на моих блогах.
выбор ЖИТЬ
когда понимаеш что хочеш жить -наченаеш исходить из этого. .
когда начинаеш исходить из того что хочеш жить -понимаеш .. что хочеш жить. .
каг то таг..
О счастье! как много об этом сказано.. . Каждый хочет быть счастливым и каждый придумывает себе счастье.. . Игры в мир.. . Таких "СчАсТьЕв " очень много.... И каждый заслуживает того, что сам строит.. . Но есть ли все-таки истинное счастье? Как мне кажется - оно не заключается в "играх мира"....То счастье которое строит каждый 2-й - это игрушки.. . И обманываются, когда достигают желаемого. . со временем становится скучно.... Со временем хочется другого счастья, ведь то счастье уже не радует.... А это уже о чем говорит? Может ли СЧАСТЬЕ не радовать? значит все те игры - это не то всё... и эта вечная погоня за рызНыМи ""сЧаСтЬяМи... " не естье Истинное, вечное счастье.... Наверное настоящее счастье - это духовное счастье, духовное богатство. Когда человек Богат духовно, он Счастливый. Он словно сияет и радуется каждому прожитому дню.. . желать здоровье и прочие подобные вещи относятся к духовному... .
Вы правы! Для каждого счастье свое.. . Вот например Духовно богатая страна Индия и Материально богатая страна Америка. Америка может сказать - Индия - бедная страна.... Но Индия тоже самое может сказать про Америку. Ибо понимание счастья у них разное.. . В Индии очень много счастливых людей.. . Наверное это еще раз доказывает что истинное счастье не в деньгах. . А в Америке чуть ли не у каждого американца имеется свой личный психолог.. . Психологические расстройства там очень распространены.... Быть может это от тех самых вечных погонь за "СчАсТьЯмИ"? Человек мечется от одного к другому. . но достигнув желаемого обнаруживает себя со временем опять не счастливым.... По настоящему счастливый человек живет сегодняшним днем.. . А тот кто гоняется за "сЧаСтЬяМи" живет будущим.
P.s. Я не утверждаю что плохо а что хорошо. . Ведь каждому свое....; -) Для каждого свое счастье....; -) В любом случае каждый делает то чего хочет.. . Наверное это тоже счастье - счастье свободы выбора.
Да уж, каждому своё и своё не каждому.