Психология

Похвала-это то,что делает счастливым каждого?

был у меня на работе как-то шеф, который сам нулевой был в работе, но так искренне меня хвалил, что я готова была на все ради него, любое задание выполняла со всей отдачей. а другие, которые наоборот не ценили, мало что от меня получили - за те же деньги...
Тамара Карпинская
Лучший ответ
Как ни странно, недавно узнала, что нет. Оказывается, есть люди, которые не любят, когда их хвалят)
Нет. )))
В основном, похвала делает счастливым того, кто её произносит. ))
Меня не делает. Тока вредит.
Это то что делает нас лучше и дает шанс на успех.
Несомненно! Причём в равной мере исходящая и получаемая! ! Попробуй, наблюдая!
Не всегда, потому что в похвале есть как положительный, так и лестный отзыв.
Елена Жижилева
у каждого свой критерий счастья, а похвала может только добавить в него радости или чувство значимости.. . еще зависит от того Кто ее произносит
не знаю насколько счастливым, но искренняя похвала всегда приятна
Я бы не назвала это счатьем, уверенность в себе-да.
Мне нравятся, когда меня хвалят люди, чье мнение мне действительно важно. Похвала от близких тебе людей, всегда приятна:) И когда ты точно знаешь, что эта похвала заслужена. Иногда бывает, что кто-то хвалит, а тебе неприятно... Да нет... не то что неприятно, просто не придаешь значения этим словам и похвала теряет свой смысл, когда ты знаешь, что эти слова пустой звон. У кого-то вошло в привычку, говорить по поводу и без повода "молодец ".Уже просто не обращаешь внимания....
приятно, когда тебя ценят. еще приятней, когда хвалят от души.
лично мне не приносит удовольствия, когда меня хвалят за то, что далось мне слишком легко, и похвала выше моего вклада в дело.