Не.... ну что говорить.... Ну.... счастье это ж, что само привалило.... посетило.... встретилось...
А когда сам.... что чрез труды и напряга ума … ну... это другое....
Как там в песне, в фильме.... потому так любимым народом:
" счастье вдруг... в тишине... приоткрыло двери....":)))
Психология
Почему все хотят стать счастливым, и мало кто умным?)
в школе учат.. что горе от ума бывает)
От ума, горе, а от счастья, смех)
Умные скромничают ))
По моему умным рождаются, просто дальше ум развивается и этому нет предела) Счастливыми все хотят быть, как ни странно)
Иногда страшноооо.. когда *ум за разум заходит*)))))
Думают, что достаточно иметь деньги для счастья, а ум, тем более разум, не купишь.
"Горе от ума" надо было читать в школе)))
Ум это страдание, а счастье вроде Рай.)
Таня Кучумова
Добрый день.)
умным? ахаха
нет, мудрым и РАзумным .. а умных и так дофига
У одних пути достижения счастья проходят через интеллектуальное развитие. И без интеллектуального развития достижение их целей, а следовательно и счастья, не представляется возможным.
У других нет. Это те кто ищут счастье в банальных и глупых вещах, например в любви. А там ума не нужно) Даже наоборот, чем меньше ума тем проще)))
Юлия Моор
"Даже наоборот, чем меньше ума тем проще"))) вот даж возразить нечего).. веришь?))))
Счастье сродни радости и блаженству. Кто откажется? Просто в детстве многие испытали это. А потом бац - и капитализм настал и счастье украли. Кто был замухрышкой раньше стал богатым и, как ему кажется счастливым. Кто был счастливым стал бедным и злым. Но народ помнит это чувство счастья и хочет вернуть обратно себе) Иначе и быть не может)
умный - не значит счастливый. Больше желания к счастью, чем уму.
потомучто быть счастливым не радостным на пять минут от капитала а счастливым тоесть понимать что счатье это просто когда довольствуешься малым не стремясь к не нужным пустякам это и есть быть умным
Признаться в недостатке счастья и недостатке ума, чувствуете разницу?
Понять и признаться, что у тебя не хватает ума? Дураков нет.