Психология

Прочитала, что интернет это иллюзия общения, значит мы все тут иллюзорные, Ваше мнение ?)

Irina Rokotjanskaja
я живая)) можно ущипнуть)
Мария Дементьева
Лучший ответ
Irina Rokotjanskaja Добрые вечера, Марина)
Все таки - не совсем это иллюзия...
Это просто такой вариант общения, да довольно оригинальный, но тем не менее - с точки зрения психики человека - практически полноценный вариант...
Здравствуйте, Алёна. Нет, это коллективный разум. Правда, муравьиный.
Irina Rokotjanskaja Здравствуйте, Октай)
даааааааааааааааааа.... меня не существует.... я ничтооооо
мы то живые, иллюзией есть само общение
ага)) и телефон тоже эфемерная часть бытия
и да и нет
Нет, тут сидят живые люди, виртуал переходит и в реал
Юлия .
конечно, но с тобой хотелось бы встретиться
Арина Озерова
это не то чтобы иллюзия но и не общение буквально. потому что вот отключат щас свет и ты встретился с реальностью в своей комнате. и окажется что ты один сидишь на самом деле таращась в черный монитор. но с другой стороны какой-то же поток информации получен. а значит уже взаимодействие.

кино например тоже иллюзия. но ведь снимают же.
а нафига тебе мнения иллюзий?
Мария Белова
Мы тут прожигатели жизни.
Ну и ладно
ну не все так плохо. Просто, если на чистоту, такое общение трудно назвать искренним, слова выверены и взвешены + не видно реакции собеседника.
И сами создаём свой образ, иногда очень отличающийся от оригинала.
Нет ни какой иллюзии. После общения в интернете, ко мне на лечение едут со всех уголков России. Ведь алкоголизм ни в одном городе не лечат. Вместо лечения алкоголиков "кодируют" и они начинают пить ещё сильнее.
Ксения Бутник
лет через 200 всё будет виртуальное и электронное, типа как в фильме Суррогаты или Матрица
Lika Kuchuxidze
Я ето прочитала лет 8 назад
это чьё то заблуждение и возможно разочарование
если так то всё в мире иллюзия ))
***
Всё по настоящему )
И.
Инна .
Irina Rokotjanskaja Доброго вечера)
возможно и нет.
Tatiana Danilova