Психология

Почему люди чаще выбирают страдания,а не борьбу за свое счастье?

От собственной глупости и бессилия.

Потому что люди верят обману, что за счастье нужно бороться и тратить на это огромные силы и у них опускаются руки. Будто это что-то, чего очень мало и на всех не хватает. Им и в голову не приходит подумать и проанализировать ситуацию, чтоб понять, что для счастья необходимо всего лишь развить себя в определенное состояние.
Елена Изотова
Лучший ответ
НЕ выбирают они - судьба
Просто души еще зеленые.. . (или какие там по спектру ауры?)
Aksana Umarova
Прoстo инoгда наступает такoй мoмент. . кoгда уже нет ни сил, ни желания. И гoвoришь. . да гoри всё синим пламенем!..
Рания Валиева
Борьба - это уже страдание. Всё должно идти естественно.
Maya Khanum
это проще всего.... зачем нам прогресс? Надо чтоб жить стало еще проще.... человек почти всегда идет туда где проще....
Страдать гораздо легче и приятнее, чем бороться. Некоторые еще и пожалеть могут, тоже приятно.
Счастье приходит через страдания.
a stoit li brat' "siloi"to,chto ne vashe. pustaya rastrata sil i energii.esli vi pro mujchinu,otpustite,"slabii" vernetsya k vam bez bor'bi,a"sil'nii"... hot' vi ego i vernete,to on vse ravno uje ne vash,a esli pro kar'eru... to "zapuschennii" vami bumerang protiv kogoto s "vozvrascheniem",udarit po samomu bol'nomu. hot' eto i bonal'no... no chistaya pravda.
Бороться ведь нужно, значит напрягаться, а страдание само приходит.
A rasve stradanie i borjba sa schastje ne odno o toje????
малодушие, неверие... и не желание верить.
потому что люди считают что их мечты глупые... .
боятся перемен
вообщем боятся вступить в Правый Бой!
Без лишних слов. Так проще...