Психология
Почему человек чаще выбирает критику, чем борьбу?
Этот человек - неудачник. И, хотя он много знает, много понимает, но он чувствует и видит, что добиться того, как он хочет, он не может. Ну, условия не те, недоброжелателей хватает. А делать то, что он может, его самого, не устраивает. Он же способен на многое - и не оценен! Тогда он бросается в критику. Все вокруг виноваты в его неудачах.. Но встречается неудачник с особым талантом и везением. Ему многое дано от природы, всё легко даётся, само плывёт в руки. Но вот беда - он не привык преодолевать трудности и вдруг, выясняется, что он не умеет напрягать силы, полностью выкладываться в постоянном труде. Он ломается - и ищет виновников, критикует всех и вся.
Потому что плетью обуха не перешибешь
и один в поле не воин.)
Зачем и с кем бороться, если даже на критику лень силы тратить?)
Безопаснее
даже критику не хочется выбирать, если : " Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. " Бернард Шоу
*nastya* *(^_^)*
Привет!)
Потому что умничать все любим, а как привести доводы и аргументы так некоторым проще юлить, менять тему, лишь бы не отвечать.
так проще - сидя на мягком диване
*nastya* *(^_^)*
Выгода рулит! -:)
Лучше бы если вообще фиолетово было. При критике и борьбе ты только накачиваешь человека. Толку ноль, а нервишечки бесценны.
ещё реже выбирают сделать лучше, чем есть
ААА моя голова!)
Критику а не борьбу?
Критика это же как бы борьба за мнение)
Критику а не борьбу?
Критика это же как бы борьба за мнение)
*nastya* *(^_^)*
Я подразумеваю - пассивную критику.