Психология

Почему некоторые люди выбирают для себя самое сложное решение ситуации?

Вот например я...из всех существующих для себя вариантов, выбираю самый плохой. И при этом я знаю, что он не обернется для меня хорошо, в лучшем случае мне и окружающим людям будет морально не приятно, но тем не менее я выбираю именно его. Так происходит каждый раз, не понимаю почему, из-за этого у меня всегда неприятности и серьезно ко мне никто не относится.
отрабатываешь карму. . если выбираешь худший вариант, то просто прими его и пойми что так нужно. . что если выберешь тот - что кажется лучше, он будет ещё хуже.. . пусть лучше в этой жизни ты будешь выбирать тяжёлые тернистые путь - то потом, может через несколько лет, или в след-й жизни у тебя все варианты будут хорошими. значит ты когда то не так делала, плохо, не правильно - всё на круги своя возвращается. не нужно ныть и жалеть себя, с прямиком спиной, нужно выдерживать испытания. а вот если становится плохо окружающим людям, то нужно стараться избежать этого. и пусть даже будет тебе хуже.
З. Ы. не сказала бы что я именно так поступаю, но просто так нужно, и мы должны стремиться. . счастья без горя и проблем не добиться и не получать.
Елена Пылёва
Лучший ответ
По другому = и не имеют и не хотят
Для разминки мозгов
значит это кому то нужно.... На все воля Всевышнего всемогущего сгустка энергии... .

А если серьезно, вы просто в прошлой жизни вели себя ой как нехорошо, вот вам и испытание на душу.
попробуй выбирать решения, которые не навредят другим людям -))))))) может быть в этом и есть задача.... карма однозначно.
как только найдешь правильный выход, все прекратится.
Iren Gamova
возможно вы еще не повзрослели. обычно этим страдают подростки
Если ты всегда поступаешь так при выборе, и при этом всегда выбираешь негативную сторону, Тогда что ты выбираешь - жизнь или смерть? Надо сделать выбор. Так как каждый из нас делает этот выбор ежедневно!
Хм... морально неприятно.. .
Сама так поступаю.... но я считаю.. что пусть лучше люди ненавидят меня за то, какая я есть, чем любят за то, какой я не явлюсь.. .
А насчет сложности.... ты не ищешь легких путей.... это хорошо... но ты не думала, что более легкий вариант решения ситуации не займет много времени на обдумывание... и его можно будет провести с более полезной целью... .
А если бы мы все принимали легкие решения... нам бы было просто не интересно жить... мы сами создаем себе проблемы ...таков уж наш ментилитет))))
Olika ******