Психология

Почему от Любви страдают? Любовь вроде не для страдания приходит) Почему Эго чел выбирает страдания, а не радость?

Бойцова Нина
Всё дело в желании обладать предметом любви, а не в самой любви!)

Безусловная любовь не порождает избыточных потенциалов и отношений зависимости, но в чистом виде практически не встречается. В основном к чистой любви добавляется примесь желания обладать во что бы то ни стало. От права обладания трудно отказаться – это вполне естественно и, в общем, нормально, пока не переходит границу меры. Чем сильнее желание ответной любви, тем сильнее действие равновесных сил. Чтобы добиться взаимности, надо просто любить, а не стараться быть любимым.
Виктория Брюханова
Лучший ответ
Бойцова Нина Приватизация она и в чувствах запуталась)
Бойцова Нина Чтобы добиться взаимности"

)))
А что любовь в чем-то нуждается: во взаимности или в ответности или в этом нуждается Эго чел?
Потому что нет взаимности.
Вот сможет человек перебороть этого паразита в себе, который требует овладеть любой ценой тем, что очень понравилось, то честь ему и хвала, а если не сможет, то и не человек он уже вовсе становится, а так, побрякушка.
Бойцова Нина А не проще понять и сделать паразита другом)
Любовь не заменяет нам реальность и тысячи других аспектов взаимоотношений. Поэтому, а любовь ли заставляет?
Ю=
Юлька =)
Не знают её законов.
Почему обычно аварии на дорогах?
Общество сажает в "гоночный автомобиль" ребёнка, не обучив правилам и делает детей инвалидами сердца. Это самое гнусное преступление человечества против Бога.
Но, наверно, это выгодно...
Ирина Гордеева
Любить и быть любимым - это жизненно важная человеческая потребность. Когда он любит, но не любим.. он недополучает.. Но, бывают другие страдания.. когда взаимно, но жизнь против.. обстоятельства, люди разлучают влюбленных.. Если есть любовь, они все сделают, чтобы не расставаться...
Так устроена жизнь, что сделаешь
прочитай у Толле про тело боли.
Бойцова Нина Дык, любовь это не тело)