Психология

Любовь-это любовь, и страдания -это страдания, и это не одно и то же))?

Яцуненко Арина
Некоторых от страданий "штырит" сильнее, чем от любви. )
Наталья Смирнова (Ухина)
Лучший ответ
Яцуненко Арина А ведь да..точно)
А сочетание так волнительно!
Почти))
Alena Bovan
Но эти параллельные пересекаются гады.))))
Лариса Кирьянова Здравствуй.)
любовь это груз испытаний .....а страдание груз зависти
ЭТО стороны одной медали...без вариантов...и не сомневайся...но не каждому дано по жизни носить и нести эту медаль...
Юля Качанова
Настоящая любовь предполагает и страдание. Ибо страдание - есть трансмутация энергий из низших в высшие. И сие не так просто сделать. Минусы в плюсы то...
Gulbanu Aktayeva
А взаимность хде?))) Привет София!)
Да, для меня это разное. В любви (настоящей) нет страданий. В даш-на-даш любви (в торге чувствами другого человека, потому как тот, кто такое делает, а приори сам не любит, просто преследует корыстные цели) полным полно страданий. Наблюдение.)
Доброго, тёплого и уютного!))
Vera- -Bapkina
Яцуненко Арина Ночи теплой))
Ты определения сначала изучи, а потом говори.
ЛЮБО́ВЬ
Женский род
1.
Чувство самоотверженной, сердечной привязанности.
"Л. к родине"
2.
Склонность, пристрастие к чему-н.
"Л. к музыке"
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия.

Страда́ние — совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, горе, боль, стресс, муки. Согласно словарю Ожегова, страдание — физическая или нравственная боль, мучение.
Яцуненко Арина Как скажете)
Томления души,все суета сует.
Это смотря кто с кем.