Психология
Любовь и страдание связаны?Хотя бы посмотреть на жизнь Иисуса,как он страдал из-за любви к людям!
Но счастья и радости не видно в этой истории!
не из-за любви мы страдаем, а из-за людей.
Связаны. Без страданий человек не может научиться любить по-настоящему.
Образно говоря, любовь выковывается в горниле страданий.
Поскольку Вы ещё не ведаете любви, Вам и не может быть понятно, в чем состоит истинное счастье. Потому Вы его и не видите.. . И духовную радость ещё не испытывали, наверное.
Господь Иисус Христос страдал добровольно. Он для того и пришел на землю, чтобы искупить человеческий род от греха. Ему удалось это сделать. Свою миссию Он выполнил. Смерть побеждена.
все нормальные люди страдают, когда видят то. что видят.. разве вы не страдаете. когда про Домодедово смотрите? это не святость, это норма жизни.
Да все мы страдаем из-за любви! Великомученики, мать их!
Он воскрес. и это главное. Он победил Смерть.
Иисус и сейчас страдает от неразделенной любви
То, что сделал Иисус -единственный пример .Это было необходимо ради освобождения людей от греха и смерти .А в будущем будет только радость и любовь .
С Абсолютной точки зрения все -благо.
Да, истинная любовь в самопожертвовании.. . Ведь, когда любят, любят не за что-то - это больше похоже на выгоду, любят несмотря на что-то.. . Но, на фоне истинной любви, страдания превращаются в ничто.
Не связаны. Страданиям Иисуса подвергли люди, но не любовь.