Психология

Слабый характер - это хорошо или плохо? Почему родители так хотят изменить детей, сделать удобно себе, а те страдают?.

Светлана Орт
то, чего не доставало родителям - они хотят чтобы доставалось их детям. Но это глупо... то без чего будет чувствовать себя несчастными моя мать или отец, я обойдусь. И мне будет легко и без этого.
Слабый характер это слабая воля. А слабая воля это зависимость от мнений, ситуаций и эмоций...
Бибигуль Бекбатурова
Лучший ответ
Очень хороший на, мой взгляд, вопрос. Детей в наше время " завоспитывали" Мне их очень жаль, так рано теряют свою детскую непосредственность и входят в мир взрослых людей со своей неокрепшей психикой, это трагедия. Хорошо, если есть думающие родители, а у многих их, к сожалению, нет. Есть просто родители. Требовательные и всё время спешащие. Я могу на эту тему очень долго рассуждать, так что остановлюсь, с Вашего позволения.
Полина †
Любое живое существо, если ОНО ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВО, оно должно в РАЗУМНОМ смысле обладать СПОСОБНОСТЬЮ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ. Они это делают, чтобы ПОДЧИНИТЬ себе
Полина † ... и идёт извечная война отцов и детей?
Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.
Слабый характер и хорошее воспитание - разные вещи! ! Все кто пьёт и курит - люди со слабым характером!! ! Хорошее воспитание - это когда ребёнок знает "что такое хорошо и что такое плохо, и то что он получит в результате того или иного поступка, в результате каких поступков человек эволюционирует, а каких - деградирует".
Юля Дьячкова
Светлана Орт слабый характер, это желание быть со всеми хорошим так, что человек теряет свою сущность.
В любом случае по принципу голодной стаи выживает сильнейший. Так какая разница раньше или позже?
нет ни хорошего ни плохого.. есть данность, значит Природе нужен такой.
Это плохо. Ответить затрудняюсь, Сама такая....