Психология

Почему любовь всегда приносит столько боли и страданий?...)

Инна Пинчук
не приносит она такое
эт не она --это может эгоизм или самолюбие или еще че нить--
хоть в паре-- хоть если без ответная всё равно хорошо--
она приходит со своими чувствами и эмоциями (с огромным их количеством)
и если наши земные чувства ставятся на первое место то так и выходит--
что она бывает не замеченной или не преобладающей к соотношению наших земных чувств и со временем может уйти --
и оставить только пустоту в нашем сердце
---как говорят или она есть или нет-----я согласен--и думаю так--
--добренький вечер--
Аккенже Утешова
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина. Как и роды, горе при утере ближнего, это жизненные эмоции. Страдают долго, а заполучив, счастливы недолго.
Елена Одинцова
часто придумываем любовь, домысливаем сказанное, нам так хочется, но это не значит, что так будет
Ольга Василенко хорошего настроения !
Если вы обожглись то считаете что и у других так должно быть?
Должно быть такова её цена в определённых случаях. Берёт всё, а сдачи нет.
Елена Кузина
Не знаю.. .
Это неправильно. И так не должно быть.
Возможно, что мы сами так проецируем на себя эту любовь.
Счастья и радости она приносит еще больше)
Доброго вечера, Марина)
Николь Ли
За удовольствие надо расплачиваться! :))
Юлия Вильчик
верно! но любовь! к своим прихотям болячкам к не повторимому эго, любить надо научится прежде себя! а потом, хотя бы понимать другого человека. Требуйте прежде от себя- хотя бы выполняйте четвертую часть, может тогда! чего ни будь да вразумейте.
Ms Uliska
да... но сколько наслаждения! сколько счастья... Марин,
все "окупается" стократ!
Sveta Mamitbekova
Любовь не приносит боли... Боль и страдания нам от людей и собственного Эго... запросов и как следствие- разочарований...
Потому что любовь совершенна а человек нет, человек падшее существо как и бесы поэтому и любовь в нем искажается грехом в виде той же лжи, измены, гордости...
Не всегда любовь приносит страдания, очень редко, но бывает взаимная любовь, и тогда человек получакт только счастье и радость
Indigo Zhasulanovna
Страдание приносят страсти, отягощенные собственным эгоизмом. Любовь неспособна на зло.