Психология

Почему, если любовь- это дар божий, она приносит столько боли?

Любовь и Боль… как вы близки!
Вы - два истока, два начала…
Ты помнишь, как душа кричала,
Лишившись Боли и Любви?

Лишившись веры в светлый миг,
Что все грехи за раз искупит…
И всех, кто Верит, Ждет, и Любит
Безмерным счастьем наградит…

Любовь – это боль. Боль сомнения, боль непонимания, боль внушения, боль разочарования в нем и в себе. Бесконечная мука каждого кусочка сердца и души, разорванных на мелкие сотни частиц, впивающихся в мозг надеждой, надеждой вернуть былое, во что бы -то не стало. Но, зачем. Что бы на миг забыться и поверить в невозможное, поверить в человека, которому не доверяешь, которого боишься потерять и в то же время желаешь забыть, забыть навсегда и никогда не вспоминать, как хорошо было вместе с ним, с ним одним…
Яна Байкова
Лучший ответ
Боль ломает земные стереотипы мышления и земной логики, ведь любовь явление не земное, не правда ли?.
чтобы понять и ценить счастье, нужно пройти через страдания и боль.
по-другому не получается, не в человеческой это натуре, увы.
Любовь не к мужику. А любовь к жизни.)
Виктория Федорова И в ней тоже боли не меньше(((
страдания очищают душу.
Потому что люди не умеют этим даром пользоваться.
Может, мы не правильно её воспринимаем. Любить - отдавать...
Потому что мы не умеем любить. То, что мы называем любовью - эгоизм.
Истинная любовь несет душе только свет.
Вот такие неутешительные мысли посетили меня после 2х браков...
Марина Конова
Любовь как иностранный язык нужно выучить и уметь пользоваться.
Видно боль тоже необходима и идет на пользу.
....любовь Божья-безусловная а вся другая условная... .
найди условия с обеих сторон....
Анна Сорокина
Там не про ту любовь немного....