Психология

Почему за всё надо платить?Значит,выражение "дар божий" бессмысленно?

Ирина
Понятие ,,платить, , намного больше и богаче денег. Деньги - довольно дешево. Можно платить за подлость и предательство отсутствием друзей, одиночеством или презрением окружающих. Можно платить ( правильнее : отвечать) любовью за любовь, добротой за доброту, можно получить плату за информативность и помощь тем, кто чего-то не знал -- уважением дружбой, дополнением друг друга и многое многое другое.
Алла Топал
Лучший ответ
а Дар Божий это и есть осознание того что за всё надо платить.
За дар божий заплачено вперёд, в прошлых воплощениях:) ) А плата - это обмен:) ) Тебе дали, должен возместить:))
Дары никогда не даются не заслуженно. Вначале человек доказывает свою преданность и мастерство, просит какой - либо дар, чтобы служить Высшей Воле, тогда и дается ему Свыше благодать на конкретные цели и в свой момент.

Даром является лишь Присутствие Бога в сердце каждой души Его Системы - это Искра Божья, разожженная при одухотворении и являющаяся следствием постоянного контакта с Горним Миром, а значит, и Его Силой, Мудростью и Любовью. Все внутри нас самих уже имеется. Реализация заложенного потенциала зависит от собственного вложения труда в развитие сознания и проявления в мир полученных знаний и навыков.

Только отдавая частицу себя, способствуем новому внутреннему пополнению. Лишь совершая умственный или физический труд человек вырабатывает энергию для себя ( получая необходимое) и других ( совершая энергообмен) .

И даже талант от рождения будет следствием наработок мастерства в прошлом воплощении и может иссякнуть без реализации и совершенствования.
Сколько вы заплатили за свою жизнь?
Любовь Чапаева
Вы мне не поверите, но не за всё надо платить, а за дар божий нужно быть благодарным Богу.
Дар Божий без платы, он не продается. А за то, за что надо платить, это все продается.
Guzyalya Ayupova
За дар божий платить приходится гораздо больше.. . Не согласны? ) Трудиться приходится больше...
Даша Лазарева
Ирина Вот я и говорю - а называется оно ДАР!..(()))
ты платишь потому как понимаешь что дано, если не платишь теряешь саму суть...
Анна Штерн