Психология

Интуиция-это что? Дар божий или ее можно развивать?

Дух Святой
Боечко Элла
Лучший ответ
Конечно можно! Преодолевая зависимость от человечего в себе, у нас высвобождается свободная энергия, которая идет на формирование подобных вещей .Ведь это наша истинная природа и оно пытаеется восстановиться в изначальном состоянии
Настя Розова
Подсознательно проявляющийся в решениях жизненный опыт и свойственная (в основном - женщинам) своеобразная логика (чутьё ))))))
А Даром - можно назвать те составляющие, которые и развивают интуицию: интеллект, внимательность,
осторожность, чувственность, наблюдательность, умение слушать и слышать....
Интуиция - это знание, возникающее практически моментально при недостаточности логических оснований. Трактуется в психологии как специфическая способность, которую можно развивать.
в твоем вопросе- уже есть ответ))))
Елена Новикова
Она есть у каждого, просто нужно научится слушать её!
Aidana Asanbekova
способность, без сомнения, которую можно развивать. Но у любой способности существуют пределы.
Ин- "в" + -Теос "Бог" "+ суффикс = "В Боге" или "Бог в тебе" оказался и дал уразуметь что-то. Интуиция - тот ПУТЬ познания, от которого отказались прародители и пошли люди по пути сатаны /познания добра через зло/, от которого Бог предостерегал. Адам мог знать ВСЁ, находясь во Святом Духе, и знал, пока не согрешил. Мы же теперь продираемся "через тернии к звёздам". Развить? Нет! Дать Богу пребывать в сердце!! ! Как? В Библии всё сказано! Аллилуия!! ! Аминь. :-)
Mari Mari
кому даётся от рождения, а кто приобретает её по мере своих хотелок
Это не дар, скорее наказание.
Развивается сама.
Особенно развита в невротиков
Моментальное принятие правильного решения, видение потенциального развития событий, возможностей людей
Иногда даётся как результат опыта, иногда от способности подключаться к общему информационному полю ( Акаше, Нелокальной Квантовой Реальности и т. д. )
Все на самом деле могут, только не умеют
мне кажется, это дар, который можно развивать! и нужно в некоторых случаях!!!
Интуиция есть у каждого, только развита по разному! Каждый из нас рано или поздно сталкивается с ней, только либо не обращает внимание, либо еще пока не понимает что это, и как работает. Если есть желание, то развивать интуицию можно, я бы сказал даже нужно!