Психология

Чем интуиция отличается от воли божьей по отношению к себе и как это распознать и различить?

Божья воля дать лишь то, что мне по силам,
а интуиция прямо говорит как мне поступать.
Но и как же эти вещи различить и распознать!
Остается только помолиться, да, и всё таки
прислушаться к голосу интуиции!
"Боже, дай силы принять все, что посылаешь,
и минует нас чаша эта сия, и изопью её я до дна!
На все воля твоя..."
Считаю, лучше слушать шёпот своей души.
Твоя душа всегда будет шептать правду.
Интуиция знает, что лучше для тебя.
И если ты попытаешься заставить замолчать её голос,
в конце концов шёпот станет рёвом, а поступки вызовут
раскаяние, обиду и сожаление.

"Из недр Души внимаю шёпот,
Из Сердца дивный голосок...
Он не похож на крик иль рокот,
И не похож он на попа басок...

Всё в жизни сон и наваждение.
Вся жизнь - энергия и ток...
Лишь Интуиции движение
Способно встроить нас в поток..."

"Что-то бормочет шёпотом, снов шелестит страницами,
кровная дочка опыта, моя барышня - Интуиция...
Через шумы привычные не пробиться божьим пением.
Сплошь голосища зычные, родственнички - сомнения."
Тамара Дорофеева
Лучший ответ
ИНТУИЦИЯ - это только моё ощущение! В отличии от всего придуманного...
Надюша =)
Интуиция является связью с космическими божественными силами)
Вера Барсова
Алия Мухарямова Только какие силы и когда во мне говорят?Здаётся сне это мои многочисленные монахи батюшки и просветлённые мастера в моей голове живут и Бог ещё и бесы тоже.Как с ними внутри себя разобраться?
Верующие всё на свете приписывают воле божьей... в том числе и интуицию...
Интуиция - Бог в сердце каждого , как Совесть , Друг и Высший Наставник .Нужно иметь чистое сердце ,что- бы четко слышать Голос Совести .
Anelya Meirbekova
У Вас есть знакомые боги?
Лиля Галиева
Алия Мухарямова Да есть много наставников из верующих просветлённых-вот я и запутался чья воля из них во мне когда на меня влияет.
интуиция реально на Земле..а воля божья-твоя фантазия и вера в Бога
Алия Мухарямова Или голоса тех внутри у кого исповедуешься-батюшек.
Воля Бога,- это то, что хочет Бог, и она записана в Библии. А интуиция - это то, что может почувствовать человек, например в момент опасности.
Алия Мухарямова Интуиция как переплетается внутри с тем что хочет Бог именно для меня в данный момент?