Психология
Существует мнение:есть судьба или на все воля Божья..Тогда зачем нам дана жизнь? Быть шахматной фигурой в чужой игре?
Если не приложить усилия, двинуть фигурой.
Я этого мнения не поддерживаю - человек сам кузнец любого своего геморроя - ну или почти - любого)))
Кристина Брянская
поставил бы 5 ..но органически не выношу женскую грубость.
Воля божья на обстоятельства. А выбор всегда за нами.
Судьба и есть все наши движения по жизни. Сами делаем ошибки, а сваливаем на Судьбу.
Это мнение слабых и безвольных. Мы сами строим свою жизнь и, отнюдь, не пешки в чьей то игре
Судьба и на все воля Божья - одно и тоже. А выбор делать Вам! Как сделаете, так и повернется судьба.
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.
Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.
Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Так есть еще такие слова, человек творец своей судьбы, есть всегда два выхода из ситуации. А божья воля заключается в том что бы за грехи дать урок, за добрые дела вознаградить
не в чужой. а в своей.
На всё воля Божья. И не иначе. Мы все люди-шахматы
Не всегда, но порой становишься пешкой в чужой игре, и у тебя не спросят, На случайности удобно всё списывать.
чтобы прожить жизнь (сыграть спектакль, шахматную партию..).... и вынести необходимые для себя уроки
Всегда в жизни есть та дверь, которую мы можем открыть, но чаще всего из-за собственной лени и зацикленности на амбициях не делаем этого, говоря: "Вот Судьба - зараза, опять подножку подставила", а проще, дать себе вовремя пинка для ускорения, и добиться, чтобы желаемое стало реальностью)))
Жизнь это экзамен.
Ты делаешь угодные Богу деяния и намерения и не угодные.
Потом все подсчитают и решат куда тебя. НА печьку кайфовать или в печку жариться.
Только вот какая штука.
Богу уже давно известно что мы будем делать. Потому что он уже давно все решил и сейчас сидит на диване с покорном и смотрит блокбастер "Жизнь Земная" собственного производства.
Только вот какая штука.
Быть маленьким винтиком в большом механизме.
Историческая задача конца нашего времени она всегда одинаковая: заложение программы будущего. То, что сейчас происходит, не отвечает этой задаче. Злоба, борьба, усталость, грязь во всём. Поэтому здоровых последствий ждать не приходится. Это касается сегодняшнего и предыдущих лет. О последующих годах говорить трудно, так как люди сами хозяева своих судеб.

Жизнь дана нам, чтобы жить достойно, по совести... Постараться принести хоть немного пользы нашей планете, стать хоть немножко лучше... А судьба у каждого своя, " Что сеешь, то и жнешь"))
Судьба-это такие события в нашей жизни, которые должны произойти обязательно. А в остальном ты действительно творец своей жизни. Бог сотворил закон причин и следствий (что посеешь, то и пожнёшь). И ни к чему Богу вмешиваться в дела людей, сам сделал, сам и отвечай.
При конце тебя не кто не спросит зачем мир таков, какой он есть)) ) Вставай каждое утро и просто радуйся тому, что есть такая штука жизнь)))
Мнений множество существует-сколько людей, столько и... Всяк выбирает мнение (мысли), слова, дела сам... -из чего, как потом говорят люди (или сам человек) и определяется судьба, жизнь ну или партия в шахматы, -кому что по-душе...