Психология
Существует мнение...что истины не существует! А что Вы думаете об этом мнении?...)
Это самая простая попытка оправдать свое нежелание её узнть. Хотя узнать её нам Людям в полной мере не под силу, да и не в этом суть. Желание увидеть хоть отблеск истины мобилизует все в человеке, стремление сделать хоть глоток из этой реки освежает на всю жизнь и придет сил до конца пути. Уточню - это опровдание лени и собственного эгоизма.
Существует мнение, что любое мнение ошибочно.
А что Вы, думаете об этом мнении?
Наталья Бондарук
Я...соглашусь с этим мнением! Всё...относительно,,,)
А что нам о них думать? Решили постоять в сторонке от ЖИЗНИ,
пусть стоят и смотрят. Хотя могут прямо на истину смотреть и не видеть.
Существуют абсолютная и относительная истина. Абсолютная истина — знание неизменное. Относительная - наоборот, поддается изменению Путь к абс-ой истине лежит через серию относительных истин. \ открытие атома\.
Анаами Баба и Анаами Дасс совершали паломничество к святым местам и в дороге у них закончилась вся провизия.
– Что мы будем сегодня есть? – спросил Анаами Дасс.
– А чего бы ты хотел? – поинтересовался Баба.
– Немного хлеба и молока, если можно.
– А что у нас есть?
– Ничего, Баба.
– Тогда на чем был основан твой вопрос, на твоих желаниях или на реальном положении вещей? Если у нас ничего нет, Анаами Дасс, то и есть мы ничего не будем, – радостно сообщил Баба.
– Немного хлеба и молока, если можно.
– А что у нас есть?
– Ничего, Баба.
Кристина Цветкова
Спасибо.Очень поучительная история,а главное актуальная на все времена и для всех.
А я думаю существует, просто человек ее не знает, вот поэтому так и говорит!
Думали, как это - Истина, если она больше всего похожа на вранье. Оказалось, вранье и было. И тупик.
Это всего лишь мнение! А истина, как таковая, это знание.
Да ,, они правы, так же, как , ,некоторые придурки пытаются трогать запах духов, или трогать страсть !
Истина-одна, а правда у каждого своя!)
несогласен.
а когда это сбудется, они скажут - ну это потому что, и потому что)) )
Наталья Бондарук
Вот именно!...)))
В принципе отрицать можно все что угодно, тогда можно отрицать и существование при помощи чего мы и делаем предположение, что истины не существует. Вне зависимости, что мы тут думаем, вселенная я думаю существует вопреки нашим сомнениям. И поэтому, пока что это и есть одна из истин.
Здравствуйте! Мнений существует много, а Истина Одна. Когда то я забыв о БОГЕ. Блуждал в учёностях глупцов. Но Волей Силою Небесных! Стал пробуждаться я от снов. И вот теперь в рассудке ясно. Я твёрдо уяснил в себе.
Что нет предела Проявленьям! ВЕРХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ ЕГО.. . Спасибо
это только маленький отрывок из стихотворения.
Вот ещё. Оставьте проповедь! Коль Истина от Вас сокрыта. Ступайте по Миру!
Скитаясь и молясь! К ВСЕВЫШНЕМУ всей сущностью склонитесь. И ОН быть
может, вам СЕБЯ, позволит. Ну хоть от Части БЕСПРЕДЕЛЬНОГО познать.. .
это тоже небольшой отрывок из другого стихотворения.