Одно другому не мешает, потому как все претензии к себе, любимому :))
Доброй ночи !
Психология
Верить в бога-значит не верить в себя(с).Если на всё воля божья, зачем иметь свою?Удобненько...
Вонь тления телес
Вместо райского сада.
Всегда забываю
Какой это круг ада?
И что когда - то сюда
Спускался Спаситель,
Но декорации
Здесь пишет мыслитель.
Он смотрит в глаза,
Он держит кровь
На палитре
И имя его
Будет написано в титре.
Вместо райского сада.
Всегда забываю
Какой это круг ада?
И что когда - то сюда
Спускался Спаситель,
Но декорации
Здесь пишет мыслитель.
Он смотрит в глаза,
Он держит кровь
На палитре
И имя его
Будет написано в титре.
...это символический ответ --потому как обратимого процесса нет - содеянному....
Не надо путать вилку с бутылкой. Человек без собственной воли не человек и Воля Божья тут не причём.... или вас просто из религии выгнали так вы сюда перебрались
текста Богдашевича я не понял, но коммить ему, почему то, возможности нет.. .
Кристалл могла бы в 4-й строчке - КОТОРЫЙ круг ада.. .
не
И что когда - то сюда
Спускался Спаситель,
а - когда то сюда опускался Спаситель.. . в декоре - беда, если пишет мыслитель,
но в сердце смиренных пред небом крестьян в вершинах вселенных путь господа дан.. .
панимаю, что бредятина, но.. . скучно умнятину писат !
народ, а не в тоске ли по - богу Бетельгейзист ?
ща, спросим !
не
И что когда - то сюда
Спускался Спаситель,
ща, спросим !
Откуда Вы взяли такой кособокий взгляд на Веру? Кстати, Кутиков и Макаревич ( ! ) - православные.
На бога надейся и сам не плошай.. .
Православие заменило старое славянское понятие. Славяне верили богу, а православные ...в бога... Вот и замещение древних знаний ошибочными....
Представьте, что вся Вселенная, все глобальные процессы в ней, в том числе и существование самой Вселенной и наше существование в ней, находятся в компетенции Бога. А внутри этой Вселенной живем мы со своей свободной волей. Бог не вмешивается в волевые решения конкретных людей, не влияет на их право выбора и на те следствия, которые они имеют в результате своих решений. Но он отвечает за то, чтобы во Вселенной поддерживалась гармония, необходимая для ее существования. Как дирижер оркестра, не влияя на конкретные действия музыкантов, руководит всем процессом исполнения произведения, обеспечивая его гармоничное звучание. Если бы он этого не делал, гармонии бы в исполнении не было бы.
Верить в Бога, это значит стремится к Чистоте. Человек создан по образу и подобию Божию. Что это значит? цветок может отразиться только в чистой воде. А если человек будет жить только по своей воле - ему надо будет сначала определить - что в нем грязь, а что - чистота. И куда направлять свою волю. А как ты найдешь свою чистоту в душе, если не будешь ориентироваться на Образец (Образ) Чистоты? Где ты найдешь идеалы для своей воли? Ведь убийца, когда убивает тоже считает, что делает благое дело. Только это благое дело - благим бывает исключительно лишь для самого убийцы, а не для его жертвы.
Если ты будешь жить только по своей воли и откажешься от Бога, тебе надо будет самому стать для себя богом. А какой ты Бог, если ты смертен и не знаешь - что будет с тобой через час или через неделю?... А свойство Бога - это Совершенство, Он знает все.
Надо быть волевым человеком, но! надо знать - на какие дела дана человеку воля и как ею надо пользоваться. Воля - это серьезное оружие, это поступки и судьба. 10 заповедей даны нам не случайно. И жить по законам чистоты - на это нужна великая воля в человеке.
Очень убогая философия.. . Это она у Вас сложилась под влиянием старушачье-дряхлого православия. А также, видимо, тут присовокупились филосовствования западных умников об Абсолюте и глубокомысленные изыски расейских богоискателей. Вы не виноваты в этом, просто навязанные ими всеми штампы поневоле набили Вам оскомину. Забудьте всю эту муру. Прочтите Десятый Свиток из книги Ога Мандино "Величайший торговец в мире". Никто не сказал лучше.. . А другой умный человек сказал так: "Один человек и Бог составляют большинство". Чувствуете? Человек и Бог - партнеры, творцы. Конечно, Человек при этом должен быть достойным своего Создателя. Но на практике пока что так: "Бог создал человека по Своему образу и подобию, человек отплатил Ему тем же... "