Психология
Честность - это дар Божий или наказание Господне?
skoree eto odna iz sostovljajusih nasego haraktera,polozitelinoe nakoplenie nasei dusi za prozitie zisni....
Я Вас постараюсь успокоить на этот счет! Честность-это Иллюзия! Ее нет! Можно "стараться быть честным",но быть им на все 100%невозможно! Так как "Всяк человек-есть Ложь! "(сказано в Библии)... Только прошу слово"честность" не путать с понятием ПОРЯДОЧНОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, СОСТРАДАНИЕ!! ! а по поводу "честности" ...мы сами себя обманываем на каждом шагу... Не ДАР это и не НАКАЗАНИЕ! ИЛЛЮЗИЯ-только и всего!
Честность - это сложное по составу качество, в котором присутствует и верность, и правдивость, и принципиальность, и убежденность, и искренность. Честность тесно связана с понятием чести и достоинства. Именно чувство собственного достоинства не дает человеку совершить бесчестный поступок. Все нам дается от Бога.
Это заповедь господня
Я думаю - в каком то смысле, в бытовом - наказание. Но честность - это скорее врожденное качество человека, свойство его натуры. Вот я сколько раз пыталась быть хитрее и изворотливей - жизнь заставляла. А вот честность берет и ВЫЛАЗИЕТ ...в самом неподходящем месте. Скорее это просто - качество человека. А может оно и быть наказанием....
Честность наказание (условно, конечно), искренность дар... Честный часто попадает под поговорку-Святая простота, хуже воровства...
Это талант, который нужно обязательно пускать в рост!
у каждого своя честность.
Если вы имеете ввиду что вы не можете украсть или обмануть.
Вам стыдно.
То для вас честность это наказание потомучто вы боитесь быть расскрытой опазоренной.
Не такой как все.
Ваша честность может заключаться в том что вы хотите быть лучше всех. А вокруг одни негодяи Типо гардыня.
И не надо приписывать сюда Бога
Если бы вы читали библию то там как раз таки написано очень много про воровство. Там даже написано как можно обманывать
Вам стыдно.
Не такой как все.
И не надо приписывать сюда Бога
Божий дар, данный в Господне наказание...:)
Dar
Это - испытание....