Ответ - в отношениях самцов и самок, которым уже миллионы лет. Символ самца - сила. Самку сила привлекает. Если вы заметили, часто так говорят сами женщины. По уму - бред, когда агрессивный человек бьет тебя. Чему тут радоваться? Агрессивный всегда на самом деле слаб. Но, так как настоящая внутренняя мужская сила нынче в дефиците, самка тянется хотя бы к такому ее заменителю, как агрессия и рукоприкладство.
Если вы спрашивали лично для себя, то поверьте, мужская агрессия в отношении близкого человека говорит только о его слабости и комплексах. Любви в ней нет и быть не может.
Психология
Почему про подростков говорят.. бьет -значит любит.. и прочие похожие выражение. Почему так выражают эмоции мальчики ?
Я вообще не понимаю кто мог придумать эту бредовую пословицу? ! Как можно любить и бить? Если кто-то кого-то бьет, то уж поверьте, что ни о какой ЛЮБВИ тут и речи быть не может!!!!
Неправильные какие-то мальчики. Выражение любви силой??? ?
как это????
Это говорят не про подростков.. . Это из глубины веков говорят про семью... Есть много мужчин, которые не умеют поставить себя на место женщины, и контролировать себя тоже не могут (слабые потому что) , хотят решить свои проблемы и используют первый приходящий в голову способ... Меня всегда интересовало другое... Если мужчина склонен к рукоприкладству - он в принципе способен измениться в одной жизни или только в следующей? Ща задам вопрос.:)