Психология

Бьет значит любит! кто придумал этот стереотип мужчина или женщина?

Это оправдание женщин ...которые боятся что то менять...
Виктория Фёдорова
Лучший ответ
Свекровь.
Как будь-то таких мужичков воспитывают нелюди на небесах и вам подкидывают. За что боролись, на то и напоролись! Вы (женщины) же сами всех пытаетесь убедить, что мужчина, это ничто, можно и без него обойтись в жизни и в воспитании детей в частности.. . Вот и навоспитывали дерьма, теперь жуйте кровавые сопли.
Dasha Starodumova
Это придумали крепостные крестьяне.
Они и сейчас никуда не делись, просто переоделись.
Вряд ли мужчины бьют женщин всерьез, скорее пугают.
А женщине часто нравится, что ее бьют и она провоцирует это дело.
Когда приезжает милиция, женщина становится за своего мужчину горой.
Дело известное.
Vert Igo
так и есть! бабы любят когда их бьют!!
так сами виноваты, какое-то блин быдло за мужественность считают и потом жалуются что он какой-то не такой. мне не жалко тех женщин которых бьет муж, потому что у меня в голове не укладывается как можно было свою жизнь с таким говном связать. женщины и придумали себе в утешение.
Елена Васюкова
Это старинная народная мудрость. Раньше к житью относились более трепено, что ли ( не знаю, как выразиться) и свято верили, что за плохой поступок обязательно последует жёсткое наказание свыше. Видимо, женщины того времени были не особенно щепетильны в своём поведении и знали, что "достойны" этого наказания. Побои от мужчины снимали эту проблему - дважды за одно и тоже не. наказывают. Зато теперь мужчина становился "под прицел" за нанесение побоев. То есть, как бы переносил этими побоями на себя кармические последствия женских косяков. Как говорится, пусть уж лучше муж бьёт, чем жизнь.
бьет значит черный... только черные способны бить женщин.... ну и мусульмане...
Это не стереотип, это дикость.
Аня Дмитренко
Какой-то дурак придумал, теперь все повторяют. Наверное, мужчина- для собственного оправдания.)
значит не любит))) ну, или, ему кажется
не мужчина и не женщина, а мужик или баба
Те, кто хотел оправдать себя.
Дана Д
придурок придумал
Nina Levkovich