нет никакой боли - это лишь сигналы в твоем мозгу, то есть иллюзия..
а почему ты ее видишь столько - так это потому, что тебе это сейчас необходимо, видимо
Психология
Почему в этой жизни столько боли в различных её проявлениях?
Ольга Илькевич
А вас не смущает, что эти сигналы в мозгу и называются болью?
- Кто будет отвечать на этот вопрос?
- Господин Ведущий, на этот вопрос ответит Николай Зубодёров, стоматолог из Санкт-Ленинграда.
Не всё коту масленница
так задумано.. остаётся только вопрошаться
Мир людей относится к скверным мирам мироздания.
А качество скверных миров это страдания преобладает над удовольствием и радостью.
Таким образом немного радости и много много страданий.
Мудрые люди осознают различие между страданиями и радостями и начинают духовные поиски пути выхода из страданий. Это называется Вера.
именно Вера позволяет людям встать на путь духовных практик и превзойти человеческий уровень, переродившись после смерти в ВЫсших сферах Мироздания.
Вера во главу угла!
А вот такая жизнь. В ней есть всё
Что еще как не боль поможет человеку научиться лучше чувствовать окружающий мир
Нервные окончания виноваты. Чисто ф и з и о л о г и ч е с к и!
-------------------------------------------------
ВСЁ ОБРАЗУЕТСЯ, МОЙ ДРУГ
_____________________________
Прикрыв пушистой лапкой нос,
Мой котик дремлет на диване,
А я тяну лечебный морс,
Ловлю брусничинки в стакане.
Ложись, мой тёплый, под бочок,
Лечи хозяйкины недуги.
То зябко мне, то горячо,
То дрогнет стёклышко фрамуги.
Понятно, ты всего лишь – зверь,
Но как же ты умеешь слушать
О самой горькой из потерь,
Опустошившей мою душу!
Простуда – это пустяки,
Иная боль накрыла плачем!
Дары болота от тоски
Мне не помогут однозначно.
А у тебя – в колючках хвост:
Ты пропадал два дня в подвале…
Мой мир, который так не прост,
Поймёшь, мурлыка, ты едва ли.
Твоё сердечко – тук-тук-тук,
Моё – сплошное замиранье.
Всё образуется, мой друг,
За Богом посланною гранью.
\А. Токарева\
ВСЁ ОБРАЗУЕТСЯ, МОЙ ДРУГ
_____________________________
Прикрыв пушистой лапкой нос,
Мой котик дремлет на диване,
А я тяну лечебный морс,
Ловлю брусничинки в стакане.
Ложись, мой тёплый, под бочок,
Лечи хозяйкины недуги.
То зябко мне, то горячо,
То дрогнет стёклышко фрамуги.
Понятно, ты всего лишь – зверь,
Но как же ты умеешь слушать
О самой горькой из потерь,
Опустошившей мою душу!
Простуда – это пустяки,
Иная боль накрыла плачем!
Дары болота от тоски
Мне не помогут однозначно.
А у тебя – в колючках хвост:
Ты пропадал два дня в подвале…
Мой мир, который так не прост,
Поймёшь, мурлыка, ты едва ли.
Твоё сердечко – тук-тук-тук,
Моё – сплошное замиранье.
Всё образуется, мой друг,
За Богом посланною гранью.
\А. Токарева\
дак бога же убили.. а потом придумали сказку что он воскрес.. а в реале миром правит сатана..
Потому что жизнь-боль
Что бы познать глубины радости, нужно познать глубины печали.
Потому, что количество негативной кармы, совершенной в прошлых жизнях каждого из нас, бесконечно.
Но мало кто пытается пресечь омрачения своего ума, чтобы эту негативную карму "заблокировать".
Боль - Страх - воспитывают. Родителя вас не пороли ремнём, не ставили ставили в угол, мама не орала на вас? https://www.youtube.com/watch?v=qRKKB2TJMMw