Психология

Почему сердцу приходится выносить столько боли?

Разве жизнь дана для этого?
Человек становится оным (именно как личность формируется) именно через познание своих границ, а как их познать? правильно, через кризис, конфликт, беду и достойный выход из них. Приятного вам и вашей семье летнего отдыха, настроения, сил, позитива, энергии и здоровья)
Т*
Татьянка *******
Лучший ответ
и для этого тоже
А кто нам что обещал? Родился, приспосабливайся к жизни, как можешь. Все от тебя зависит.
Арпине Давтян
Вы можете представить как бы вели себя невежы без боли?!
Это только вам выбирать)
Не всё всегда гладко...
конечно не дана но сердце есть с гнильцою, а есть чистое сердце и если бы 2 сердце было от мира его любил бы мир, а так оно не от мира за это мир его ненавидит но мир любит 1 с гнильцою потому что сам нечестный и люди в нем здесь беспредел, здесь нет правды, здесь, нет справедливости, здесь за добро бьют стариков воруют грабят -а вы хотите чтобы всем счастье посылалось при таким раскладе .небо не выдерживает всего этого негатива и от вам ковид и от короновирус откуда эта все? да из мира? из заграницы? откуда порно и насилие? из америки конечно наши люди бы сами такое не придумали тем более в советское время тв не было телефонов не было как люди жили ?
испытания в жизни -посланы только сильной душе спасать этот мир изменить этот мир как-то повлиять на этот мир понимаете? это задача человека о котором вы спросили ответ скрыт в вашем вопросе почему и за что.
от пример :из фильма брат 2 .
Родились в муках, живём в муках и умирать будем в муках. Разве в этом сердце виновато? Можно жить в муках, а можно превратить её (жизнь) в сказку, все в ваших руках)))))))
Assima Aizharyk
так оно для этого существует, что бы жизнь медом не казалась
Потому что сердце не выносит пустоты и за неимением Доброты и Свободы заполняет её страхом и болью.
Именно для страданий. Без них вы не станете человеком.
Светлана ))) ...а с ними вы станете мёртвым человеком 8-))
печалька- а где болит то? сходи к терапевту
Ее можно избежать, если жить по душе и спокойно. но это умение приходит не сразу, поэтому что бы избежать подводных камней мы понимаем цену боли, которая появляется по нашей неопытности в жизни.
Лена Косарева
Боль и любовь, печаль и радость.
Чтоб закалилось
это от не умения жить. рекомендую- система лазарева с. н. и это нее секта.
Л.и. Беляева
не знаю о ч0м вы)))))))))))
Юличка **
Знать Судьба такая...
Татьяна Лунева
потому что не дорабатывает ум и Божья Благодать Игнорируется! Точный ответ получите в результате многих вопросов!! спасибо!
У сильного человека сердце только подсказывает как жить и как любить. А дальше включается голова, чтобы жить и любить. А не страдать.
Mohi Kamoliddinova
Это твой кармический урок. Старайся не делать гадостей, чтобы в будущем не повторять трудного пути.
Оля Глушко
Почему? Потому, что голова не думала, когда надо.
Таша Строгая
Сердце способно вынести многое. Где-то слышала фразу, что человеку ничего не даётся сверх того, что он мог бы вынести
Гузель Силаева
Наталья Баринова " Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. "
1-е Послание к Коринфянам Апостола Павла, глава 10, стих 13.
Потому, что нет достаточно эффективного обезболивания!
Близко к сердцу не бери, нагрузка уменьшится в разы.
Ксения Тишук
Лишь потому, что ему "...не хочется покоо-о-оя-а-а-а!"...
кто не извлекает пользы из опыта и не становится сильнее, страдает до последних дней своей жизни. Когда приходит понимание, что страдать не нужно, стараешься за грань боли уже не переходить.
Говорят, что бы стать лучше), но лично я уже должна быть Ангелом, если брать этот критерий...
Lyudmila Pantelyuk
...Жизнь дана для того, чтобы научиться не страдать, а сочувствовать, не самоубиваться, жалея себя (убивая при этом любящих тебя), доносить до окружающих то, чего они, возможно, еще не успели понять. Учиться и учить -- вот для чего жизнь. А когда тебе больно -- нет одного из двух необходимых факторов. То есть либо ты чувствуешь себя ненужным, либо никто не нужен тебе -- а енто уже повод для самокопания. Держись, растафара!
Анна Смирнова
Нельзя прятать проблемы. Нужно набраться смелости и начать их решать.
Эта жизнь - испытание. Нужно пройти его достойно.
Чтобы полностью разочароваться в материальном мире и понять, что я - душа, а не тело. Что мне здесь ничего не принадлежит.
Потому что живем под правлением дьявола. Но его час недолог. Есть два пути: в погибель и в жизнь. Ради пути в жизнь стоит жить и бороться.
всё зависит от родителей и окружения. поменяйте то что сможете.
Потому что такие как мы, должны терпеть боль