Психология
Почему сердцу приходится выносить столько боли?
Разве жизнь дана для этого?
Человек становится оным (именно как личность формируется) именно через познание своих границ, а как их познать? правильно, через кризис, конфликт, беду и достойный выход из них. Приятного вам и вашей семье летнего отдыха, настроения, сил, позитива, энергии и здоровья)

Виктория Буякова
Спасибо!)
и для этого тоже
А кто нам что обещал? Родился, приспосабливайся к жизни, как можешь. Все от тебя зависит.
Вы можете представить как бы вели себя невежы без боли?!
Это только вам выбирать)

Не всё всегда гладко...
конечно не дана но сердце есть с гнильцою, а есть чистое сердце и если бы 2 сердце было от мира его любил бы мир, а так оно не от мира за это мир его ненавидит но мир любит 1 с гнильцою потому что сам нечестный и люди в нем здесь беспредел, здесь нет правды, здесь, нет справедливости, здесь за добро бьют стариков воруют грабят -а вы хотите чтобы всем счастье посылалось при таким раскладе .небо не выдерживает всего этого негатива и от вам ковид и от короновирус откуда эта все? да из мира? из заграницы? откуда порно и насилие? из америки конечно наши люди бы сами такое не придумали тем более в советское время тв не было телефонов не было как люди жили ?
испытания в жизни -посланы только сильной душе спасать этот мир изменить этот мир как-то повлиять на этот мир понимаете? это задача человека о котором вы спросили ответ скрыт в вашем вопросе почему и за что.
от пример :из фильма брат 2 .

Родились в муках, живём в муках и умирать будем в муках. Разве в этом сердце виновато? Можно жить в муках, а можно превратить её (жизнь) в сказку, все в ваших руках)))))))

так оно для этого существует, что бы жизнь медом не казалась
Потому что сердце не выносит пустоты и за неимением Доброты и Свободы заполняет её страхом и болью.
Именно для страданий. Без них вы не станете человеком.
Светлана )))
...а с ними вы станете мёртвым человеком 8-))
печалька- а где болит то? сходи к терапевту
Ее можно избежать, если жить по душе и спокойно. но это умение приходит не сразу, поэтому что бы избежать подводных камней мы понимаем цену боли, которая появляется по нашей неопытности в жизни.
Боль и любовь, печаль и радость.
Чтоб закалилось
это от не умения жить. рекомендую- система лазарева с. н. и это нее секта.
не знаю о ч0м вы)))))))))))
Знать Судьба такая...
потому что не дорабатывает ум и Божья Благодать Игнорируется! Точный ответ получите в результате многих вопросов!! спасибо!
У сильного человека сердце только подсказывает как жить и как любить. А дальше включается голова, чтобы жить и любить. А не страдать.
Это твой кармический урок. Старайся не делать гадостей, чтобы в будущем не повторять трудного пути.
Почему? Потому, что голова не думала, когда надо.
Сердце способно вынести многое. Где-то слышала фразу, что человеку ничего не даётся сверх того, что он мог бы вынести
Наталья Баринова
" Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. "
1-е Послание к Коринфянам Апостола Павла, глава 10, стих 13.
Потому, что нет достаточно эффективного обезболивания!
Близко к сердцу не бери, нагрузка уменьшится в разы.
Лишь потому, что ему "...не хочется покоо-о-оя-а-а-а!"...
кто не извлекает пользы из опыта и не становится сильнее, страдает до последних дней своей жизни. Когда приходит понимание, что страдать не нужно, стараешься за грань боли уже не переходить.
Говорят, что бы стать лучше), но лично я уже должна быть Ангелом, если брать этот критерий...
...Жизнь дана для того, чтобы научиться не страдать, а сочувствовать, не самоубиваться, жалея себя (убивая при этом любящих тебя), доносить до окружающих то, чего они, возможно, еще не успели понять. Учиться и учить -- вот для чего жизнь. А когда тебе больно -- нет одного из двух необходимых факторов. То есть либо ты чувствуешь себя ненужным, либо никто не нужен тебе -- а енто уже повод для самокопания. Держись, растафара!
Нельзя прятать проблемы. Нужно набраться смелости и начать их решать.
Эта жизнь - испытание. Нужно пройти его достойно.
Чтобы полностью разочароваться в материальном мире и понять, что я - душа, а не тело. Что мне здесь ничего не принадлежит.
Потому что живем под правлением дьявола. Но его час недолог. Есть два пути: в погибель и в жизнь. Ради пути в жизнь стоит жить и бороться.
всё зависит от родителей и окружения. поменяйте то что сможете.
Потому что такие как мы, должны терпеть боль