Психология

почему говорят, что любовь приносит страдания?

Яна Деревянко
Почему они называют любовью то, что не приносит счастья, или приносит страдание? .
любовь черта человека, свойственная не многим. чтобы распорядиться ею правильно,
но многие верят что они умеют любить, и любому пику чувств в отношениях дают имя "любовь" даже если оно не яв-ся таковым, слово любовь, возможно как они считают, пруекрашает наличие отношений. И когда возникают проблемы, они винят "любовь"
С*
Синара *
Лучший ответ
Так говорят только те, у кого она безответная. А таких намного больше, потому, что люди все разные.
Любовь - это когда кто-то рядом хочет сделать твою жизнь лучше и легче? А ты то же делаешь для него? Во всех смыслах этого вопросу)) ) А че тут страдать. Страдать начинаешь когда эт не любовь, а заменители или эт не взаимно - ну бывает - пройдеть - делофф то.))))
Ольга ....
Только если она сводится к борьбе двух ЭГО за лидерство и подчинение себе другого.
Да она все приносит. Главное, чтобы уносила поменьше.
Не любовь приносит страдание, а... ее непонимание....
Потому что не улавливают значения ЛЮБВИ. Истинная ЛЮБОВЬ никогда не принесёт страданий. Истинная Любовь учит терпеть, ждать и верить. А многие Любовь превращают в обязательсва и в обязанности. И из-за этого страдают.
Потому, что мы не умеем любить.
Покопайтесь в себе и Вы поймёте, что любите не его, а свои чувства/ощущения возникающие от общения с ним.
Любить по настоящему, безкорыстно надо учиться.... и тогда мучений не будет....