Психология

почему любовь приносит некоторым страдания,ведь это ЛЮБОВЬ?

Основанная на привязанности, приносит страдание. Ведь это не любовь. Не путать с эгоистическим намерением обладать. Ведь отчего страдает? От того, что не со мной или нет рядом. Любовь - это когда вам себя не жалко. Это когда хочется отдать себя всему миру, всем на свете и особенно одному человеку;) )

От того и беды у нас, потому, что невежественны в естественных науках, почитая их за ересь.. .
Век живи...)))
Этель Нуриева
Лучший ответ
Кто, что ищет, тот обязательно и находит .))))
Ксюша Ильина
От бескорыстной любви - не страдают.
Кристина .
любовь-только свет, радость и желание быть лучше.
влюбленность -желание получать -ты мне я тебе. не путать!!!
Любовь плотская суть культурная надстройка на половом инстинкте, та степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофия полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности.

Святитель Дмитрий Ростовский писал: Обрати внимание, какое утешение приносит плотская любовь и страсть: кратковременная услада, а потом – тяжесть; кратковременная похоть, а потом – мерзость; кратковременная потеха, а потом – скорбь. И так – всегда: душа непрестанно смущается и волнуется. Плотские, скотские похоть и любовь безумны и во всем слепы. Воистину сии похоть и любовь плотская, за которыми следует тягость, суть окаянные, суетна сия сладость, которая влечет за собой горесть. Сколько было в мире красивых лиц и тел, но все они истлели; сколько было благолепных тварей, и все они миновали; сколько было благоугодных и любимых созданий, и все они обратились в смрад и гной: миновали, как никогда не бывали. Напрасно человек думает утешиться тем, что скоро проходит; напрасно прилепляется душою к тому, что не вечно; напрасно прилагает сердце свое к тому, что, как тень, мимоходит.

А мир душевный обретается скорбями...
не агапэ страдание НЕ приносит!
ревность, гордыня, вожделение, похотливость-неполный список земной любви.. человек страдая-возвышается... .
Бог-есть любовь чистая....
Лиля Зенчик
Любовь- амор по латыни, от любви бывает мор, море слез, тоски пустыня, мрак, морока и позор
Путают любовь с эгоизмом.: (