Психология

почему любовь приносит одни страдания?

Страдание приносит не Любовь, а отсутствие проявления её к вам,
от того к кому вы её испытываете.
Ведь так? !
Надеюсь, это сможет объяснить то, что происходит с вами.

Текст 1

Текст 2
Альфия Гараева
Лучший ответ
Потому, что любите плотской (или душевной) любовью.
Любить - быть способным всё простить.
Эта любовь на уровне духа.
И не страдания, а мучения.
Страдать - вести интенсивный поиск выхода из ситуации через прощение-любовь.
Страдайте (ищите) с радостью.
Потому что мало кто умеет любить БЕЗУСЛОВНО! Вы хотите, чтобы все шло по вашему плану... ставите УСЛОВИЯ - а потом недовольны, что человек поступает по-своему. Просто надо позволить любимому человеку быть самим собой, такой как он есть!
Любовь к Мэгги и естественное для священника побуждение всегда и всякого духовно поддержать боролись в нем с неодолимым страхом — вдруг станешь кому то нужен как воздух и кто то станет как воздух нужен тебе.
Колин Маккалоу. Поющие в терновнике
Ольга ))))
Для многих любовь - это одни сплошные нервы. А как известно, все болезни от нервов. Только сифилис от любви, но опять же ничего хорошего.
Любить - не страдние. Страдание требовать любовь о людей, которые вас не любят, или любят не так как вам хочется. Это уже не любовь. Это Эгоизм.
Всё зависит от того, как ты относишься к Любви, какой придаёшь смысл.
Ветер Свободы