Психология

Почему работа приносит больше страданий, чем положительных черт?

Любая работа без образования. (где ты работаешь на дядю.)
Любая работа без образования – это принеси/подай, идинакуй не мешай... Ну а чего ж ты хотел, если делать ничего не умеешь?
Елена Симонова
Лучший ответ
Ещё -не втянулся в неё.
Потому что после грехопадения Адама и Евы, бог проклял только хороших людей. А плохим работа не нужна вообще.
Так специально сделано, чтобы сокращать жизнь людей.
Амина Абрамсон
От работы кони дохнут, уши пухнут, руки сохнут, лезут бельмы на глаза...
Ирина Малинина
Работа от слова РАБ
А так то на земле мы все для страдания рождены
Или ты не знал .
Лиана Назарова Что за гита?
Любая работа без Понимания вызывает отвращение. Мал ты еще .
Поезжай в Приамурье, бери гектар и работай на себя без образования. Что вырастишь то и съешь. Простая, удобная жизнь без проблем с "дядей".
Gulnur Akilbekova
В этой стране работа бич так как работаешь наизнос на одну зарплату ...Причина не желание работодателя платить больше так как нужно тра... ться с бухгалтерией и отчислять налоги государству ...Унылые рожи долго будут в этой стране ...
Потому что на работу ты вынужден ходить, чтобы жить, а не ходить когда ты сам этого хочешь, и уж тем более навыков она не развивает.
Салтанат Али
Мы все в пищевой цепочке ...Бог же сказал ...Будете кушать ...будете страдать ...Что делают будисты монахи ...кушают 100 грамм риса в день... Иисус голодал 40 дней чтобы разорвать пищевую цепочку ...Но просто не кушать это конечно не выход ...Надо чем то заниматься ...Сегодня вполне реально большенству человечества перейти на вегетарианство ...Более того ...будь я царем ...то обязал бы мясоедов час в день работать на ферме ...а остальных в сельской промышленности чтобы каждый почувствовал тяжесть выращивания... Мясное и молочное ...я уже лет 10ть не употребляю за редкими исключениями ...бывает раз в месяц пробивает да и то максимум колбаса полукурица полубумага... и было как то в курятне немного поработал ...ад ...и картошечку садил собирал ...тоже малоприятного ...Зарплаты бы сделал справедливыми ...Чего это пахарь зарабатывает копейки? А дворник сегодня приносит гораздо больше пользы чем любой чиновник ...Про олигархов вообще молчу ...тупо мегахищники ...нихрена вообще не делают и миллиарды получают ...БиллГейц представил на выставке умный унитаз без воды ...Такое впечатление что Билгейц своими мозгами его разрабатывал ...А имена тех кто придумал остануться неизвестными и получат они гораздо меньше чем Билгейц ...Вот тебе и жизнь ...Джунгли джунглями ...а люди просто умные животные ...В союзе говорили что надо жить по человечески ...имелось ввиду взаимопонимание и взаимопомощ ...сегодня об этом вообще не говорят ...потому что все знают что нужно быть наглым и зубастым и никого не жалеть на пути к своей цели...
Юлия Киреева
работа это мучение
меняй работу
Юля Романишен
Надежда Киреева Дело не в работе. Дело в отсутствии навыков и конкретных знаний в тех сферах работы, от которых хотя бы не тошнит.
Страдания должны быть. Эта жизнь ложная..
Ольга Вороная
потому, что вы так к ней относитесь внесите элемент творчества, и будет радость
Поменяй работу.
А с образованием работа на дядю ещё хуже.
Юлия Колесник
Страдания приносит не работа, а ваше отношение к ней. Человек работающий на любимой работе не страдает. Удовольствие от нее перевешивает все неудобства.