Психология
А любопытство - это больше положительная черта или отрицательная? И почему?
Отрицательная - только если подглядывать в замочную скважину. В остальном - положительная!
... больше, чем хотелось бы окружающим, но меньше, чем необходимо самому.
Если осознавать границы личного пространства и неприятные для человека темы, болевые точки, и не нарушать (затрагивать) их, то вполне положительная черта. Например придя в гости вполне нормально осмотреть квартиру. Но читать чужие письма или рыться в компе - неприемлемо.
Любопытного назовите любознательным - и сомнений не будет.
Любопытство может быть разным конечно, но людей сующих свой нос туда, куда их не просят ...ужасно не люблю...
не отрицательная и не положительная, присуще каждому человеку
Любопытство это двигатель прогресса. Так-же как лень и жадность.
Любопытство основа познания и эвристики, потому думаю что по большей части положительная.
любопытство основано на рефлексе саморазвития. здесь лучше спросить что саморазвитие плохо или хорошо? я думаю практически все ответят что это хорошо. отсюда следует что любопытство по большей части тоже хорошо.
Считаю что больше положительная. Мы уже с детства проявляем люботство, разбираем игрушки, учимся ходить, познаем мир. Сначало свой маленкий,. потом больше и больше. Если б человек не был любопытен, разве осваивал он бы океаны, моря, далекие страны? Человек поднялся бы в небо? Освоил бы космос? Я считаю что человек от природы любопытен!!! Поэтому больше положительная!