Психология
Почему одним любовь приносит счастье, а другим только страдания?
Любовь интересная штука.
Любить надо уметь, а это не всем дано.
Любовь ага́пе руководствуется принципами. Однако эти принципы могут быть как хорошими, так и плохими. Если следовать плохим принципам, ага́пе может выражаться неправильным образом.
потому что возникает путаница между
таким безусловным чувством как любовь
и прочими навязчивыми или болезненными
состояниями зависимости выдаваемыми за нее
таким безусловным чувством как любовь
и прочими навязчивыми или болезненными
любые отношения с людьми нам даны не для развлечения а для урока который должен нас чему то научить. урок может быть как приятным так и болезненным. но главне не в этом, а в том как мы это усвоили и к какому выводу пришли.
Смотря кого любить.
Потому, что надо выбирать того, кто любит тебя. Тогда и будет счастье. А если бегать за кем то и любить в одни ворота, будет страдание
Зависит от восприятия
Любовь без страданий не бывает.
Любовь не может приносить страдания, а иначе это не любовь.
Всё зависит от уровня развития человека. Любить - в это понятие каждый вкладывает свой сложный, либо простой смысл. Многое ещё нужно знать и быть, что называется с головой. Есть вообще отдельные люди, которые выбирают стиль, что мол любовь это боль. Считаю, что это не особо верно, наоборот она должна развивать и делать человека ещё более концентрированной версией себя, лучшей версией.
значит кто -то поняли что такое ЛЮБОВЬ, раз приносит им счастье....
Даже в любви должно быть равноправие - в праве дарить любовь и заботу.
Если этого нет, то кто-то страдает...
Любовь есть божественная и она является счастьем,
есть влюбленность человеческая и она переменная,
и есть наваждение от лукавых и оно страдательно...
Страдания возникают тогда, когда собственные ожидания и ожидания её проявления, выражения не соответствуют действительности
Несчастье - это односторонняя любовь. Ищите того, кому вы действительно нужны.
Это же обман хоть как не крути сатана всегда рядом с перепуга она делает что захочет а вера в этом закончится и они расстанется разве это любовь а некоторым это повезет смотря кому так что ищи партенра как тебе угодно
это как спросить о жизни почему у кого то другая у кого то хорошая у кого то плохая у кого длинная у кого то короткая
ну у матроны описывались истории любви 2е я запомнила одна девушка там в общем прислугой в доме была у барина.... и хоть она и говорила что матрона так сказала что он на ней женится он ещё на неё кричал... мол кто ты есть.... и её выселили как она от него забеременела.... и так она жила одна с маленькой дочкой пока он не посчитал что это несправедливо и не женился на ней.... что в последствии спасло ему жизнь... т. к. они из дворян были а их в то время того стреляли.... а так как он был женат на простой девице... то пожалуйста.... при чём матрона говорила ей что нельзя себя жалеть иначе ничего не получится
и 2я не лучше история и 3я я так вспоминаю
ещё что она говорила что браки на небесах... нельзя изменить судьбу по своему желанию
и так из её историй следует что любовь это самопожертвование практически... не бросать там даже если все отвернулись... не держать зла если от тебя отвернулись