Психология

Почему одним любовь приносит счастье, а другим только страдания?

Murat And Ayaulym
Любовь интересная штука.
Леонтина Вицке
Лучший ответ
Любить надо уметь, а это не всем дано.
Любовь ага́пе руководствуется принципами. Однако эти принципы могут быть как хорошими, так и плохими. Если следовать плохим принципам, ага́пе может выражаться неправильным образом.
потому что возникает путаница между
таким безусловным чувством как любовь
и прочими навязчивыми или болезненными
состояниями зависимости выдаваемыми за нее
любые отношения с людьми нам даны не для развлечения а для урока который должен нас чему то научить. урок может быть как приятным так и болезненным. но главне не в этом, а в том как мы это усвоили и к какому выводу пришли.
М.
Матрёна ...
Смотря кого любить.
Іра Лучик
Потому, что надо выбирать того, кто любит тебя. Тогда и будет счастье. А если бегать за кем то и любить в одни ворота, будет страдание
Галина Межуева
Milki Milki не факт.
которая любит, еще быстрее тебе мозг сожрет.
Зависит от восприятия
Любовь без страданий не бывает.
Екатерина Ли
Любовь не может приносить страдания, а иначе это не любовь.
Всё зависит от уровня развития человека. Любить - в это понятие каждый вкладывает свой сложный, либо простой смысл. Многое ещё нужно знать и быть, что называется с головой. Есть вообще отдельные люди, которые выбирают стиль, что мол любовь это боль. Считаю, что это не особо верно, наоборот она должна развивать и делать человека ещё более концентрированной версией себя, лучшей версией.
Галина Курсина
значит кто -то поняли что такое ЛЮБОВЬ, раз приносит им счастье....
Ирина Мазур
Даже в любви должно быть равноправие - в праве дарить любовь и заботу.
Если этого нет, то кто-то страдает...
Любовь есть божественная и она является счастьем,
есть влюбленность человеческая и она переменная,
и есть наваждение от лукавых и оно страдательно...
Страдания возникают тогда, когда собственные ожидания и ожидания её проявления, выражения не соответствуют действительности
Елена Саранина
Несчастье - это односторонняя любовь. Ищите того, кому вы действительно нужны.
Анна Шеметова
Это же обман хоть как не крути сатана всегда рядом с перепуга она делает что захочет а вера в этом закончится и они расстанется разве это любовь а некоторым это повезет смотря кому так что ищи партенра как тебе угодно
это как спросить о жизни почему у кого то другая у кого то хорошая у кого то плохая у кого длинная у кого то короткая
ну у матроны описывались истории любви 2е я запомнила одна девушка там в общем прислугой в доме была у барина.... и хоть она и говорила что матрона так сказала что он на ней женится он ещё на неё кричал... мол кто ты есть.... и её выселили как она от него забеременела.... и так она жила одна с маленькой дочкой пока он не посчитал что это несправедливо и не женился на ней.... что в последствии спасло ему жизнь... т. к. они из дворян были а их в то время того стреляли.... а так как он был женат на простой девице... то пожалуйста.... при чём матрона говорила ей что нельзя себя жалеть иначе ничего не получится
и 2я не лучше история и 3я я так вспоминаю
ещё что она говорила что браки на небесах... нельзя изменить судьбу по своему желанию
и так из её историй следует что любовь это самопожертвование практически... не бросать там даже если все отвернулись... не держать зла если от тебя отвернулись
Den Bradu