Потому что Вы становитесь рабом Вашего манипулятора.
Послушание бывает и счастливым. Всё зависит от того, чему слушаться. Но выбор должен быть за Вами, а не за Вашим "послушателем".
Психология
Почему послушание не приносит счастья?
это религия религия не есть истина а выдумка попов
Насколько я понимаю послушание это полное и безоговорочное выполнение чужой воли, даже если она не совпадает с вашей. Тут 2 Фактора 1 это насколько прав тот волю кого надо исполнять, насколько он не преступник, 2 фактор чтобы исполнять безоговорочно нужно снять с себя всю ответсвенность за последствия иначе человек будет оценивать и сопротивлятся тому что он считает неправильным. Тут может быть конфликт которыый и лишает счастья. Но если же ответсвенность снята человек превращается в бездумного раба.
Так что судя по всему послушание это способ создания безответсвенных, безвольных рабов. Раб не может быть счастлив. Но он может находится в эйфории вызванной состоянием безответственности.
Это смотря с кем..
Смирение для этого нужно.
Это неведомо знать никому, что принесет счастье.. . По Пушкину "на свете счастья нет, но есть покой и воля".
Может не того слушаетесь ?
оно может быть слепым
Из монастырей уходят очень немногие, хотя уйти из монастыря вполне реально. Что может побуждать там остаться как не счастье?
Ирина Ioannou
Ответ на ваш вопрос - страх, страх что идти неуда. Так что не обманывайтесь по поводу того что это счастье.
Может потому, что у человека есть воля, это не только преодоление препятствий, но и свобода (вольному-воля)
нужно поверить....
не знаю даже
почему, приносит счастье, тому кого слушаете
Ирина Ioannou
Каждый рабовладелец рано или поздно станет рабом. Раб не может быть счастлив.
Евгения Белогородова
любое счастье рано или поздно пройдет, а в начале рабовладелец будет доволен