Психология
Почему общение с понравившимся человеком приносит страдания, это от собственного несовершенства?
Страдание приносят обычно невзаимность и неудовлетворённость..
думаю раз понравился значит есть риск впасть в зависимость от него... а многих это может угнетать..
А надо ли с ним общаться? чтобы общаться с кем-то, то надо от этого получать что-то положительное, а не отрицательное
Потому что иногда людям нравятся подонки красноречивые, которые умеют притворится приятными для людей ( артисты в душе).
Потому что человека тянет не к хорошим людям. а всяким моральным уродам.
А вот почему тянет именно к таким?
Все идет из детства...
Ребенок любит родителей.. безаговорочной любовью... И если родители его не очень-то любили, часто обесценивали, наказывали за каждый проступок. Говорили: Вот если ты будешь вести себя хорошо получать пятерки, убирать за собой игрушки - мы будем тебя любить... И у ребенка любовь ассоциируется со страданиями... поэтому. Если любят, значит приносят боль...
Поэтому взрослому человеку нравятся люди. которые тоже будут приносить боль... Но нравятся на подсознательном уровне. Человек ведь осознает, что плохих людей не надо любить, надо от них подальше держаться... А подсознательно человек ищет таких...
А вот почему тянет именно к таким?
Все идет из детства...
несовершенство здесь не при чём. ты людьмилка само совершенство! ну не твоё это да и всё! и так бывает.
что ты говоришь такое, Лисонька?
это общение приносит удовольствие.
а когда удовольствие взаимное, то и счастье!
*пихнул Лису в бок*
люби динозавра, кому сказал!
это общение приносит удовольствие.
*пихнул Лису в бок*
люби динозавра, кому сказал!
Вы сами ответили на свой вопрос)
Я бы тоже так ответила.
какие страдания?