Психология

Как мудрый человек примиряется с фактом собственного несовершенства?

Как сказал один изветсный психолог, есть мужество несовершенства.
Александра Исаева
Лучший ответ
Мудрый человек понимает, что у человека нет альтернативы несовершенству.
мудрый не будет примиряться, он будет продолжать совершенствоваться. совершенству нет предела
Он примеряется-примеряется. а потом БАЦ - и нет несовершенства!
Алена Зальцман
Естественный путь от рождения к смерти связан с движением человека от несовершенства к совершенству.
Мудрому не нужно примерятся, он это осознаёт.)
*D
*_B-Girl Di_ *
Несовершенство - наш дар и изначальное условие развития. Нередко жизнь уже заканчивается, когда мы ещё в пути к совершенству)))
Он имеет это ввиду постоянно. И продолжает над собой работать.
Ирина Маркина
Потому что он принимает себя таким какой он есть! И это самое главное понять и принять! на то она и мудрость
Он рассматривает все все как совершенство и видит божественное в себе и в других. И только через исключительную изобритательность разделение от Бога смогло зайти так далеко. Эксперимент имел решительный успех...
мудрый человек осознает, что быть совершенным он вовсе не обязан...
Мудрый человек не станет примирятся и призновать себя несовершенным, тогда когда перестанет СРАВНИВАТЬ себя с другими. Все разные. Не могут же все жить по шаблону. У каждого свои достоинства и пути к совершенству.
Если человек делает УСИЛИЕ к тому чтобы достигнуть совершенства и не достигает его. Это ведь хорошо - у этого человека есть ВЕРА. Он делает все что в его силах. А это ВЫШЕ чем само совершенство!