перфекционизм свойственен тем людям, которые считают, что они не достойны любви и уважения, если не достигнут какого-то совершенства.. .
оглянитесь вокруг. . мы все несовершенны.. ) тем не менее нас таких несовершенных любят и принимают. . а если и нас принимают и любят, то и вам не обязательно быть совершенной, чтобы "заслужить" чью-то любовь..)
Психология
как научиться смеяться над собственными ошибками и прощать самому себе некоторые несовершенства?
Понять,что кушать себя не лучше)в чем польза?
(N Ка)
быть спокойным
Стремление к совершенству может быть следствием вынужденного непризнавания действительности. Если человек вынуждн считать, что наш мир - это окончательный мир, то он вынужден относиться к этому миру, как к раю, в раю не может быть несовершенства, поэтому любое несовершенства человек може воспринимать, как неисправимое разрушение рая. Относиться к нашему миру, как к окончательному, человек может быть вынужден из-за вынужденного непонимания жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Как полюбить себя? Достичь гармонии с самим собой, примириться с собой, принять себя таким, какой вы есть (свои неизменяемые черты во внешности, в характере, свои способности и отсутствие у себя определенных способностей, внешних данных и черт характера) . Что для этого нужно? Принять тот факт, что ваша уникальность дает вам возможность осуществить именно ваше предназначение – сделать то, что не может сделать никто другой. И в этом вам поможет уникальное сочетание ваших внешних данных, черт характера и способностей.
Еще нам становится легче полюбить себя, когда мы благодарим Бога за то, какие мы есть и что мы имеем.
Не надо, если видишь то исправляй, если не видишь значить уже простил. Зачем прощать себя за помехи в эволюции.