Психология

Как запретить человеку жить в мире иллюзий и стоит ли?

Всё что относительно то и иллюзорно. Мы живём в относительном мире. Как запретить жить????
Юлия Шафеева
Лучший ответ
Нельзя запретить то, что невозможно проконтролировать.
В принципе, можно попробовать внушить ему, что иллюзии - это плохо, что они не дают жить реальной жизнью, и бла-бла-бла.
Но при этом нужно быть готовым к тому, что всю вину за то, что в реальном мире тоже не фонтан, он свалит на Вас.
Марина Тропина
Если он вам дорог и вы и окружающие уверены, что вы умнее его и хотите его благополучия, то можно попытаться.
Юлия Пересада
Если человек ушёл в иллюзорный мир, значит, реальность его чем-то не устраивала... Правильнее будет найти причину такого ухода от реальности, и постараться устранить...
Мир иллюзий для творческой натуры источник вдохновения. но мы в нем гости. Если задерживаешься-теряешь связь с реальностью и с точки зрения себе подобных становишься сумасшедшим. нам недаром дано два мира. и более того выбор в котором жить. Объясните, что в мире иллюзий лучше быть гостем. А мы должны исполнить свой долг здесь и сейчас в мире реалий .А мир иллюзий использовать как источник из которого пьют но жить в нем нельзя- ведь мы не рыбы. так что стоит дорогая, если только мир иллюзий создан не с помощью наркотических средств.
А:
Аnnet :*
Ну это его право
По закону если ты запретишь ему то ты нарушаешь закон -)
Какую травку курите, девушка?)))
K*
Kseniya ****
Диляра Хазеева только думаю начать - не посоветуете?