Психология

Почему люди живя в одном МИРЕ.., живет каждый в СВОЕМ отделимом от того МИРА в котором живет?

НЕ каждого принимает Общий мир, и не каждый принимает то, что для всех, каждый живет своим, каждый.
Ирина Довганюк
Лучший ответ
Потому что человек наделён врождённой способностью жить не только в том мире в котором он не живёт, но и в том в котором не живёт любой другой человек не наделённый такой и другой способностью.
Такое время настало,
что каждый за себя.
Ольга Авдонина
это всё кажется.. вы б сказали это относительно ЧТО определяет политику--экономика??
Наталья ***
а по русски можно?
хороший вопросик ..но ответа не знаю )
каждый смотрит из своей среды и опыта в ней...
это ж здорово!!!!) как было бы ужасно жить всем в одном и том же мире....
Все мы разные. Но у нас Один Бог. И каждый понимает Его по своему. В зависимости от своего ума и сердца
Kaxaber Kvaxarshiashvili
Мир один ~ разные лишь взаимодействия с ним. От этих взаимных действий и возникают различные результаты, которые создают иллюзию обособленности, хотя это всего лишь отпечатки пальцев на запотевшем стекле. С виду они одинаковые, но если приглядеться, сечение линий разные.
Все воспринимают мир по своему
Alzhanat Mutalova
Все от ума, ум это скарлупа в которой все люди живут.
Анна Карпинас
Это загадка.... Семь миллиардов людей
говорят на разных языках. Зачем нужны -
эти языки... переводы, вникания в транслиты....
Можно было бы - всем людям одной планеты -
общаться на одном.
Юлия Хильчук Ну если бы люди не пытались когда-то построить лестницу до небес.
ВСЁ ПРОСТО... ЖИЗНЬ ПРОЙТИ НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ... КТО УМЕЕТ РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ ДНЮ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО ТОТ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛ.... ОДНО ПЛОХО НИ КАЖДЫЙ ПОЙМЁТ ЕГО...
Полностью отделиться от МИРА не получится...
Потому что у каждого есть какие-то мечты, которые невозможно исполнить, и погружаясь в "свой" мир, он таким образом отделяется от других, может чувствовать себя комфортней, что ли.. Фиговый из меня философ, знаю :D
Ирина Довганюк На четверку с плюсом:)