Психология

Начинаю ненавидеть мир, в котором живу..

Дело в том, что когда посмотрю фильм/сериал, без разницы, то наш с вами мир кажется просто ужасным. Банальная ситуация. Бессонница, уже дня два-три не сплю. Мозг как ватный. И сижу целыми днями на балконе и жду, пока меня кто-нибудь заберёт отсюда. Как это остановить? Увидеть что-то хорошее и в нашем мире? И есть ли вообще другой мир??
Выйди из телека!
Нуркан Абдилатова
Лучший ответ
Есть тут и другой мир, только он для людей другого уровня доходов.
Здравствуйте! У меня было похожее состоянение где-то на втором курсе института, когда я училась, уставала, было мало друзей и мне хватало сил в выходные и свободное только кино смотреть. Жизнь в кино, конечно, выглядит намного интереснее реальной. Там не надо следить за рутиной из серии почистить зубы, нет томительного ожидания И так далее.
У меня есть для вас совет: попробуйте пожить "напоказ", сделать свою жизнь, как в кино. Вспомните старых знакомых или врагов, которым хотели что-то доказать. Заведите страничку в Инстаграм и выкладывайте туда жизнь, наполненную интересами, походами, увлечениями, будто в кино. Главное, делайте все, что выкладываете туда в реальной жизни. Постепенно вас это затянет и вы выкарабкаетесь из выдуманного мира кино.
Удачи! Напишите мне, интересно было бы с вами пообщаться.
Ирина Мухина Спасибо, попробую) И много времени с того момента уже прошло?)
Принцесса днём, в ночи урод.
И так из года в год.
Оставь бессмысленные сериалы безумным старушкам.
Раз согласна даже на Шрека, пока есть время, посмотри старые добрые советские фильмы, хотя бы мультфильмы, хотя бы комедии : жизнь сразу другой станет, какой-то смысл появится, ну и для общего развития полезно.
А для себя в своем окружении нет ни чего хорошего? +
сделай кому то хорошо и ты увидешь что мир лучше чем казался до этого. Ну или узнаешь что ты часть улучшения этого мира
Татьяна *****
ты просто взрослееш
Актиния
Везет, только начинаешь ненавидеть мир...
Может тебе поможет мысль, что ты можешь стать как я? Ну нафиг. Займишь чем-нибудь приятным: экстрим, секс, творчество, воспитание детей.
Елена Киммель
Пройдет.
Elena Kozeeva
Пойми что в фильм по сути это одно а жизнь другое ты не сможешь без труда и усердий всего добиться как фильме или сериале там все придумывает и платит за развлечение режиссёры с заказчиками а за твою жизнь не кто не заплатит ежили только сам попытайся принять это или же забудь и старайся об этом не думать