Психология

Чтоб начать жить более-менее складно, надо сначала перестать верить в идеальный мир и в доброту в каждом человеке?

иначе вот так поверишь и живешь не правильно, ошибаешься, расстраиваешься, а когда не ждешь милости от общества, то неприятные неожиданности не так остро воспринимаются
Общество и люди могут быть жестоки, но не Человек
Айчурок Советбекова
Лучший ответ
Приступ жалости к самой себе? Период Трагического Непонимания? ))))
бывает.
не истери. все наладится.
а людей надо любить.
Просто отличай людей - от нелюдей, и все...)))) Умней уже быстрее!
Матанцева †
Нина Александровна тонкий троллинг
что-то тут в этом есть..
сначала ты живешь "душа нараспашку" и открыв рот в улыбке, всем готов помочь, а на тебя шишки валятся и подножки подставляются. ты опять ужимаешься до малого радиуса вокруг тебя и понимаешь, что мир несовершенен. что надо сначала в своем воздушном замке прибраться... начинаешь наводить этот самый порядок и оказывается вокруг и среда формируется из таких же как ты. они тоже взялись за себя и свое окружение.. вдруг начинаешь видеть тех, к кому можно подойти, а кому лучше не соваться..
Аня Стаблецкая
Нужно золотую середину в этом плане держать
Чтобы жить складно, нужно находиться в своей складке - здесь и сейчас, а не придумывать свои версии того, как должно быть., тогда увидете, что мир идеален и полон добрых людей.
Идеального вообще не бывает. Тем более, идеального мира.
Как жить не разочаровываясь? Не очаровывайтесь!)
Ведь надо мне начать сначала. Враждой не нужно дорожить Я оттолкнулась от причала И принялась счастливей жить. ..В общем, этот мир прекрасен, здесь ты можешь всё вполне. Ну а если ты не веришь - присоединись ко мне!