Психология
Конфликтуют практически все супруги. Почему так трудно уживаются мир и согласие в семьях?
Потому что семейная жизнь и вообще жизнь на Земле это плывущий прогресс это постоянное развитие и совершенствование личности и общества и поэтому не может быть настоящей идиллии в отношениях в семьях в обществе !!Высшие Силы создают нам условия конфликта специально чтобы подточить и подровнять другую личность в семье чтобы поднять ее духовный уровень и выполнить свои кармические задачи то есть отдать долги за свои совершенные ошибки!! А чтобы это как -то скрепить применяется любовь под личиной которой идет этот процесс!! Правильно конфликтуют абсолютно все но только есть семьи где это так скрывается четко что действительно кажется что это ни семья а какой-то цветочек!! Много можно добавить !! Вопрос очень актуальный и интересный но и очень емкий на ответы!! Пока!! Спасибо!!
Людмила Никулина
Спасибо, Анатолий за ёмкий ответ!
Не все УМЕЮТ и ХОТЯТ следовать этой библейской мудрости:
«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними».
И не только супруги...
Конфликтуют не только супруги.
Каков мир, таковы и семьи.
а куда же девать тогда эмоции, человечество не придумало. А если и придумало, в наше глобальное время не хватит на это времени. Потому эмоции сами находят выход в наиболее раскрепощенной обстановке, т. е. дома.
надоедает надо хоть немного расставаний. потом потянет аж бегом.
всё....но мало кто скрывает (не выносит сор из избы)... дело в том что человек недоволен не от отношений, а из за того что не успевает сосредоточится на том что его именно расстраивает! не успевает потому что его отвлекают условия поведения в игре под названием семья
Почему у меня нет жены?
Иногда сталкиваются интересы, мнения не совпадают, конфликтуют когда не хотят уступать друг другу.
Если супруги не ссорятся, значит, им не о чем разговаривать