Психология

Планы пропить отупляющих таблеток и вообще больше никогда не думать о своей роли - жалость к себе?

А хз, что это. Знать бы, после чего появилось, как давно и насколько сильное желание.. .
Это ж может быть как просто жалостью к себе, бессилиеми, истощенностью или заниженной (а может и завышенной) самооценкой, так и какой-то разновидностью суицидальных (терпеть не могу о таком предполагать) наклонностей.. .
Что толку гадать? Если к конкретному человеку это не относится, то вопрос скорее философо-психологический.
Динара Тусупбекова
Лучший ответ
Евгения Торкачева хоп. майл агент имееца?
Нарушение психики. Нужна коррекция.
Евгения Торкачева Не люблю слова типа "нарушение".
Возникает чувство, что человек что-то там начитался.
Путь к себе..
больше видимо для вас не жалость а система защиты мозга - пить таблетки. . видимо помогают останавливать скачку мыслей. . тока при ней мозг спонтанно шарит выходы и смыслы с большой скоростью. . но мозг при этом сажается. . так что это для вас не жалость а типа сродни сожаления о потерянном инсайте
Евгения Торкачева Таблетки разные бывают.
Бывают канкретно отупляющие, и тут подсознание протестует - после них кошмары очень неприятные.
Вам по жизни судьба думать, думать и думать. Таблетки не помогут, только навредят. Вы звуковик.
Евгения Торкачева Прозак помог.
Но это сиозсы, а не тормозная жидкость.
У каждого человека бывает хандра. Даже скорее так: каждому нужно иногда себя жалеть! Главное чтоб это не затягивалось надолго и не имело последствий.
Ответ на Ваш вопрос:
Если просто возникает такое желание чтоб отстраниться от реальности думая о том, что Вам очень плохо никто Вас не понимает и т. п. по этому будет лучше если я их сьем - тогда да, это жалость.
А вот если приходит полное спокойное понимание, без каких лишних эмоций, того что оно нужно и плевать что будет потом, то это уже психологические проблемы.
Евгения Торкачева Проблем гора )))))))))
Не только.. . еще и слабость