Психология

Стоит ли прощать предательство ?

может и стоит, по заповедям господа, но я не могу....
Кристюша Климцева
Лучший ответ
Вполне уместно убить предателя и простить его предательство посмертно.
Ника Ника
объясните .что для вас предательство? исходя из этого можно сказать-есть смысл или нет
Предательство –самое разрушительное оружие в арсенале смерти.
Предательство закладывает программу самоуничтожения в того, кого предали. Чем ближе тебе предавший –тем сильней программа.
Ей противостоят всю жизнь. Из-за нее до времени старятся и уходят. Можно ли остановить программу самоуничтожения? Можно!
Прости предавшего в сердце своем и смертная тоска отпустит тебя!
Прости! И сердце твое возродится для жизни. Это очень трудно, это почти невозможно. Путь прощению тысячекратно длиннее пути к предательству. И все равно –пройди этот путь до конца, осиль свою «дорогу, ведущую к Храму», поднимись на самую высокую вершину мира, имя которой «Прощение». Дойди обязательно. Прости и отпусти предавшего тебя.
И еще 90% раковых заболеваний, является старая непрощённая обида. Зачем носить в себе обиду?
нет, не стоит.
Простить стоит, не страшно. Но иметь после этого дело с этим человеком не стоит.
А Христос простил Иуду?
Алена Zamareeva
Не стоит. Если простите может повторится
Простить можно, забыть нельзя
Anna Bezy
библия учит, что да, хотя человеку порой это так трудно сделать. Но, если простить, то становится на душе легче, нужно просто отпустить и не думать о плохом...
Любое предательство должно быть наказано! Предатель не достоин прошения!
конечно можно простить.
физическое предательство свойственно всем людям в той или иной степени.
человек входя в отношения не имеет право лишать другого человека свободы в любом проявлении.
ограничение свободы человека как в физической так и в маральной сфере, повлечет за собой ложь, страх и скорое растование.

все люди свободны, и их тела в том числе. очень мало людей которые способны быть верны одному человеку всю свою жизнь. исходя из этого, измена - являеться нормой! правда скрытой.

тут важно ваше отношение к этому а не физические отношения партнера.
если измена не маральная (без каких либо чувств к другому человеку) , беспакоиться нечего, и простить конечно же можно.
а лучше просто не знать (потому что еси человек захочет - он изменит, не важно как вы его будите его проверять и оберегать. )

и дорогие девушки, прекратите уже контролировать и караулить своих мужчин.
дайте человеку свободу и он это обязательно оценит.